"Группа ГАЗ" поставит крупную партию школьных автобусов в Нижегородскую область
Новости → Индустрия
«Группа ГАЗ» поставит крупную партию школьных автобусов образовательным учреждениям Нижегородской области. Сегодня сертификаты на 92 автобуса ПАЗ и 76 микроавтобусов «ГАЗель NEXT» управляющий директор Горьковского автозавода Андрей Софонов передал заместителю губернатору Нижегородской области Андрею Гнеушеву. Автобусы будут работать в районных школах региона.

«Группа ГАЗ» поставит в 2019 году партию школьных автобусов учреждениям образования Нижегородской области. На дороги региона выйдут 92 автобуса ПАЗ и 76 «ГАЗелей NEXT». Школьные автобусы «Группы ГАЗ» предназначены для перевозки детей как в крупных городах с интенсивным пассажиропотоком, так и в небольших районных центрах страны. Удобство в эксплуатации техники сочетается с современным дизайном, безопасностью и комфортом. Модели автобусов производятся в полном соответствии с Техническим регламентом таможенного союза № 018/2011 по безопасности колесных транспортных средств.

Школьные автобусы ГАЗель NEXT_3.JPG

Школьный автобус «ГАЗель NEXT» рассчитан на перевозку 15 детей и одного сопровождающего. В конструкции автобуса особое внимание уделено безопасности и удобству пассажиров. Все детские сиденья оборудованы четырехточечными инерционными ремнями безопасности. Максимальная скорость движения ограничена 60 км/ч. 

Школьные автобусы ГАЗель NEXT_2.JPG

Специальные устройства препятствуют случайному открытию дверей и блокируют двигатель при открытой двери. В салоне установлены полки для ручной клади. Рядом с каждым рядом сидений установлена кнопка вызова водителя. Для облегчения доступа в автомобиль в конструкции введена дополнительная выдвижная подножка. Дополнительная тепло-шумоизоляция и два отопителя обеспечивают комфортабельную температуру в салоне даже в самое холодное время года.

Отличительные особенности моделей семейства NEXT – высокая плавность хода, отличная управляемость и устойчивость при движении на высоких скоростях, информативность и управляемость рулевой системы на уровне легкового автомобиля. Тормозная система NEXT имеет двойной запас прочности. Особое внимание при проектировании «ГАЗель NEXT» уделено безопасности автомобиля. В конструкцию силовых элементов кабины заложены программируемые зоны смятия, которые принимают на себя энергию удара при фронтальном столкновении.

Автобусы ПАЗ рассчитаны на 21-32 посадочных мест для детей, и одного – двух сопровождающих, в зависимости от модели. В салоне каждой машины размещены кнопки экстренной связи с водителем. Также в машинах установлены багажные полки для ранцев, рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками, а дополнительная ступенька поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам. Специальные устройства препятствуют движению, если двери открыты, скорость движения ограничена до 60 км/ч. Автобусы оснащаются электроподогревом зеркал заднего обзора и устройством подачи звукового сигнала при движении задним ходом.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев:

– В 2018 году парк школьных автобусов пополнился на 168 единиц, что позволяет нам практически закрыть вопрос с подвозом к школам детей, вне зависимости от места их проживания. Это самым непосредственным образом расширяет доступ учащихся к получению качественного разноуровневого образования на селе, укреплению и обновлению базы учреждений образования региона. Правительство Нижегородской области делает все возможное для создания благоприятных условий совершенствования системы образования. Обеспечение доступности получения школьного образования и повышение его качества для всех территорий региона - одна из важнейших задач Стратегии развития Нижегородской области.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.