В Костромскую область поступили 36 новых автомобилей скорой медицинской помощи
Из федерального бюджета привлечено 86,2 миллиона рублей.
Весь транспорт укомплектован необходимым медицинским оборудованием в соответствии с требованиями Минздрава России — аппаратом искусственной вентиляции легких, шинами для фиксации переломов, щитами для транспортировки пациентов, инфузионной системой и дефибрилляторами.
Кроме того, поступившие в регион машины скорой помощи — полноприводные, что позволяет повысить доступность и качество оказания медицинской помощи пациентам из отдаленных населенных пунктов.
За счет средств областного бюджета и при финансовой поддержке Правительства Российской Федерации только за последние три года в учреждения здравоохранения Костромской области поступило 73 автомобиля скорой помощи. Кроме того, благодаря выделению средств из региональной казны была проведена закупка новых санитарных автомобилей высокой проходимости.

Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения