Первый полностью электрический тягач DAF отгружен клиенту
Новости → Индустрия
Голландская сеть супермаркетов Jumbo получила первый полностью электрический грузовик - DAF CF Electric, который разработан в рамках совместного проекта DAF и VDL.

DAF CF Electric — это тягач 4x2, разработанный для транспортировки грузов массой до 37 тонн по городским дорогам, с которым стандартно используются одноосные или двухосные прицепы. Автомобиль создан на базе DAF CF, модели, обладающей титулом "Международный автомобиль года 2018", и имеет электрический привод на основе технологии E-Power от VDL. Центром интеллектуального силового агрегата является электродвигатель мощностью 210 кВт с литий-ионным аккумулятором с общей емкостью 170 кВт ч. CF Electric имеет запас хода около 100 км, что делает его пригодным для перевозки габаритных грузов в городских условиях. Аккумулятор оснащен 30-минутной функцией быстрой зарядки, а полная зарядка занимает всего 1,5 часа.

DAF CF Electric способен осуществлять поставки в радиусе около 50 км с нулевым локальным уровнем выбросов и минимальным шумовым загрязнением. Станция для зарядки грузовика размещена в центре дистрибуции Jumbo в Вегеле. V-Storage, совместное предприятие VDL Groep и Scholt Energy Control, сотрудничает с нидерландским исследовательским институтом, TNO, для изучения возможности установки солнечных панелей для энергообеспечения зарядной станции.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.