76 грузовых автомобилей MAN TGS переданы компании ЛЕНТА
Новости → Индустрия
Компания Лента, одна из крупнейших розничных сетей России, получила в ноябре 2018 года 76 седельных тягачей MAN TGS, благодаря чему заменила 36 старых единиц техники и увеличила свой автопарк на 40 новых грузовых автомобилей.

76 новых седельных тягачей MAN TGS 18.400 4x2 BLS пополнят автопарк российского ритейлера «Лента», который насчитывает 330 единиц техники и используется для перевозки грузов в гипермаркеты и супермаркеты сети магазинов «Лента» во всех регионах России. Сервисное и техническое обслуживание грузовых автомобилей осуществляется в официальных дилерских центрах MAN по всей стране.

Используя многолетний накопленный опыт оптимизации совокупной стоимости владения техникой, все новые двухосные седельные тягачи MAN TGS получили пятилетние контракты на техническое и сервисное обслуживание MAN ComfortSuper с обширным пакетом услуг.

«Мы рады укреплению нашего многолетнего сотрудничества с ритейлером «Лента». Новые грузовые автомобили MAN сочетают в себе динамику движения, безопасность и экономичность. Благодаря богатому и обеспечивающему безопасность оснащению электронными системами техника MAN будет эффективна в перевозках по дорогам не только центальных регионов России, но и на Урале, и в Сибири» - рассказал Павел Селев, коммерческий директор MAN Truck & Bus Россия.

Все 76 седельных тягачей MAN TGS 18.400 оснащены двигателями MAN D2066 мощностью 400 л.с. и коробкой передач MAN TipMatic, а также ксеноновыми фарами и системой контроля давления в шинах TPM (Tyre Pressure Management). Все автомобили оснащены такими системами безопасности как ABS (антиблокировочная), ASR (проивобуксовочная) и ESP (электронная система устойчивости).

MAN TGS 18.400. LENTA (3).jpg

В дополнение к комфорту и экономичности представители компании «Лента» уделили особое внимание безопасности. Пять автомобилей из новой партии дополнительно оснащены электронными ассистирующими системами. Так ACC (Аdaptive Cruise Control) адаптивный круиз-контроль поддерживает дистанцию до впереди идущего автомобиля и регулирует скорость, реагируя на изменения скорости следующего впереди транспортного средства. На этих же пяти автомобилях установлена cистема слежения за дорожной разметкой LGS (Lane Guard System) и система экстренного торможения второго поколения EBA (Emergency Brake Assist). Система LGS информирует водителя звуковым сигналом о пересечении линии разметки, а EBA инициирует экстренное торможение в критических ситуациях. «Водители нашей компании уже проходят специальное обучение по работе с новыми электронными асситентами по программе MAN ProfiDrive» - рассказывает директор службы транспорта и дистрибуции компании «Лента» Игорь Овсиенко.

36 единиц техники с пробегом более 1 000 000 км, отработавших полный операционный цикл, приняты по схеме трейд-ин подразделением MAN TopUsed.

С 2011 года MAN является партнером сети гипермаркетов «Лента» в сфере коммерческого транспорта, когда состоялась первая поставка 15-ти грузовых автомобилей MAN TGS. Сегодня автопарк компании насчитывает 330 единиц техники. Из них 120 единиц MAN TGS и 10 развозных грузовиков MAN TGM были переданы компании «Лента» в ноябре 2017 года. 

MAN TGS 18.400. LENTA (4).jpg

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» – 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. По данным на 2017 г. ООО «МАН Трак энд Бас РУС» увеличило совокупные продажи в России на 125%, реализовав 4619 грузовиков по сравнению с 2059 в 2016 году. Модельный ряд MAN остается самым популярным во многих сегментах, обеспечивая компании выигрышные позиции на российском рынке. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 54 станций в ключевых регионах страны. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок от компании Volkswagen Financial Services RUS (ООО «Фольксваген Финансовые Услуги РУС»), но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы повышения квалификации водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи (выездной сервис и эвакуация) на дорогах Mobile24. 

«Лента» – первая по величине сеть гипермаркетов (по размеру торговой площади) и третья среди крупнейших розничных сетей страны (по размеру выручки в 2017 г.). Компания была основана в 1993 г. в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 238 гипермаркетами в 87 городах России и 128 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге, Сибири, Уральском и Центральном регионах с общей торговой площадью 1 432 913 кв.м. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 5 600 кв. м, средняя площадь супермаркета – 800 кв.м. Компания оперирует семью собственными распределительными центрами. 

Компания развивает несколько форматов гипермаркетов с низкими ценами, которые отличаются маркетинговой и ценовой политикой, а также ассортиментом товаров местных производителей. По состоянию на 30 июня 2018 г. штат Компании составлял около 50 600 человек.

Менеджмент компании сочетает значительный международный опыт с глубоким знанием российского рынка и обширным опытом работы в России. Крупнейшими акционерами «Ленты» являются TPG Capital и Европейский банк реконструкции и развития, которые придерживаются высоких стандартов корпоративного управления. «Лента» имеет листинг на Лондонской фондовой бирже и Московской Бирже под торговым кодом «LNTA».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru