«Транснефть» впервые приобрела отечественные тракторы
Новости → Индустрия
Челябинский тракторный завод впервые поставил в адрес компании «Транснефть» технику. Примечательно, что «Транснефть» ранее не закупала отечественные тракторы даже 10-го класса, отдавая предпочтение зарубежной технике.

Нынешняя партия состоит из 1 бульдозера Б10М.0101ВР с трехзубым рыхлителем и стандартными гусеницами и 4 бульдозеров-болотоходов Б10МБ.0121В4. Техника будет эксплуатироваться при обустройстве и обслуживании инфраструктуры месторождений в Тюмени, Ноябрьске и Ханты-Мансийском автономном округе. В частности, для прокладки коммуникаций, расчистки рабочих площадок, планировки трасс.

b10mb_tatneft_2.jpg

Гусеницы шириной 900 миллиметров у модели Б10М.0101ВР позволяют эффективно работать в болотистой местности. Например, при обслуживании и прокладки дорог-зимников, а при необходимости - для использования в качестве тягачей. 

Модель Б10МБ.0121В4 комплектуется маятниковым прицепным устройством. Обе модели оснащаются дизельным двигателем ЧТЗ Д-180 в сочетании с механической трансмиссией. 

Для экстремальной эксплуатации техника получила северный пакет: подогрев топливного бака и гидросистемы, а также - автономный отопитель кабины Webasto в дополнение к штатному отопителю «Зенит». Для дизельного двигателя также используется Webasto, но опционально применяется система «Старт» для облегчения холодного пуска. Когда трактор приходится глушить на ночь, «Старт», запитанный от обычной розетки в 220 вольт, ночью сохраняет оптимальную температуру охлаждающей жидкости в двигателе, позволяющую легко запустить его утром. А для работы летом, в жару, все тракторы оснащены кондиционерами.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.