Топливозаправщик – новинка
Новости → Индустрия
Машиностроительный завод вновь представил новую модель своего каталога продукции. На этот раз «УралСпецТранс» выполнил заказ по производству и установки Автотопливозаправщика АТЗ-5Б УСТ-5453 для светлых нефтепродуктов на шасси ГАЗ С41R13.

Шасси ГАЗ С41R13 имеет колесную формулу 4х2 и агрегатируется дизельным двигателем 149 л.с. Снаряженная масса ТС составляет 4 770кг, а полная масса 9 145кг. 

Цистерна имеет 1 секцию, вместимостью 5 м3. Форма поперечного сечения цистерны – чемодан.

Цистерна изготавливается автоматической сваркой обечайки роботом. Донышки фланжированные холоднокатаные имеют полусферическую форму. По бокам цистерны и в зоне ложементов имеются усиленные накладки. Волнорезы так же полусферической формы фланжированные холоднокатаные, смещенны от сварных швов обечаек, с инспекционными люками-лазами, смещенными от оси цистерны, площадь перекрытия не менее 70%.

Цистерна установлена в ложементах через резиновый демпфер и закреплена стяжными лентами. Надрамник с ложементами закреплен на раме автомобиля стремянками с пружинными компенсаторами.

На АТЗ-5Б УСТ-5453 установлена насосная установка СШН-50/600 с приводом от КОМ на КПП посредством карданного вала. Производительность насоса 600 л.м. Максимальное давление 0,4 МПа. Высота самовсасывания не менее 6 м.

Узел выдачи топлива располагается в ящике сбоку и укомплектован 6 метровым раздаточным рукавом, раздаточным пистолетом 25 мм., фильтром очистки топлива 50 мм. и счетчиком жидкости СЖ ППО-25.

Система раздачи топлива имеет трубопровод и быстроразъемные соединения цистерны по 65 мм, 2 напорных рукава длиной по 4 метра и металлическими пеналами для них. Длина напорно-всасывающего рукава составляет 8 метров.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.