Ростсельмаш продлевает контракт по сборке тракторов в Казахстане
Новости → Индустрия
На созданной в текущем году площадке по сборке тракторов Ростсельмаш на базе «Казахстанской агроинновационной корпорации» (КАИК) произведены и реализованы несколько десятков техники. Ростсельмаш продлевает контракт на сборку тракторов и комбайнов на площадке КАИК.

Речь идет о сборке тракторов модели RSM2375 для полевых работ. В качестве силового агрегата используется турбированный двигатель Cummins QSM11 с интеркулером и функцией круиз-контроля. Надежность двигателя гарантируется ресурсом свыше 20 000 моточасов без капремонта. В сочетании с двигателем используется механическая трехдиапазонная коробка передач Quadshift®III (12 передач для движения вперед, 4 – назад) с высоким КПД и плавным переключением передач. В результате за счет наличия фильтра-отстойника и низкого уровня форсирования мотор может работать на менее качественном топливе; сжигает всего 6 л/га с 9-метровой дисковой бороной, 3 л/га с 14-метровым культиватором, 6-8 л/га с 12-метровым посевным комплексом и 19 л/га с 10-11-корпусным плугом.

Кроме того на тракторе используются усиленные мосты с мощным внешним бортовым редуктором, позволяющие устанавливать в базовой комплектации спаренные колеса. 

Ростсельмаш RSM2375 способен работать без дозаправки всю смену благодаря топливным бакам емкостью 871 л. Оборудование HydraFlow с 4 парами клапанов (Closed Center Load Sensing-дифференциал, с датчиками нагрузки обеспечивают номинальный расход 170 л/мин под давлением 200 Бар . Гидросистема управляется из кабины. Последняя реализует дополнительный комфорт за счет эргономичности, шумо- и пылеизоляции, кондиционирования и отопления с фильтрацией поступающего воздуха и использования качественных и практичных материалов отделки.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.