Renault Trucks занялось восстановлением запасных частей
Новости → Индустрия
Renault Trucks предоставила своим клиентам запасные части линия eXchange, которые были восстановлены и одобрены в соответствии со спецификациями производителя.

Запасные части линии eXchange поставляются с двухлетней гарантией и являются жизнеспособным вариантом для поддержания оптимальных характеристик автомобиля при одновременном снижении затрат на техническое обслуживание за счет их меньшей стоимости.

В стандартную процедуру входит замена изношенных или поврежденных деталей и узлов автомобиля гарантированными оригинальными запасными частями, такими как двигатель или коробка передач после восстановления по цене, которая на 50% ниже новых.

В версии eXchange доступен широкий ассортимент. Это детали и компоненты двигателя и коробки передач, тормозные системы, муфты, электрические и электронные компоненты, детали рулевого управления и подвески, а также системы охлаждения, причем для всего модельного ряда грузовиков Renault Trucks.

Линия eXchange является не только экономичным предложением для клиентов, но и экологически чистым, поскольку для восстановления деталей требуется всего лишь 10% энергии от исходного уровня.

Например, двигатели и редукторы восстанавливаются на заводе Лиможе. Сначала их очищают от внешнего загрязнения, затем обезжиривают. Отдефектованные детали восстанавливаются на тех же производственных линиях и по тем же технологическим процессам, что и изготовление новых.

В технологическом процессе задействованы водорастворимые краски и нехлорированные продукты, выделяемые газы и используемые химические реагенты проходят очистку и утилизацию с целью уменьшения воздействия на окружающую среду.

В целом же общее воздействие на окружающую среду при восстановлении запасных частей на 60% ниже, чем при производстве новых.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.