В Калининграде стартовало производство Ford Trucks 1833 и 2533
Новости → Индустрия
На прошлой неделе началось производство грузовиков Ford Trucks моделей 1833 и 2533 на заводе «Автотор». Продажи новой линейки грузовиков Ford начнутся в России в ноябре, сообщает "Автостат" со ссылкой на пресс-службу завода.

Модель 1833 получила колесную формулу 4х2, а модель 2533 выпускается в версии 6х2, полная масса грузовиков составляет 18 и 25 тонн, грузоподъемность 12 и 18 тонн соответственно. Обе модели комплектуются 330-сильным двигателем Ecotorq экологического стандарта Евро-5 в сочетании с 9-ступенчатой КПП. 

Заказчикам на выбор предложат две длины колесной базы, версии с дневной и двуспальной кабиной и различными надстройками: КМУ, мусоровозы и т.д. 

С 2019 года на конвейере завода «Автотор» начнется выпуск обновленного седельного тягача Ford Trucks F-Max с двигателем мощностью 500 л.с. и 12-ступенчатой АКПП. Тягач оснащен рядом вспомогательных систем и получил кабину шириной 2.5 м и абсолютно ровным полом.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.