JCB отправила технику в помощь пострадавшему от стихийных бедствий острову Сулавеси
Новости → Индустрия
JCB 531-70 и JCB 540-170 помогут в устранении последствий гуманитарной катастрофы. Оснащенные мощными захватами машины способны поднимать грузы весом до нескольких тонн и легко справятся с разбором крупных завалов. Погрузчики, в комплекте с которыми идет другое навесное оборудование, включая ковши и вилы, также будут использоваться для проведения восстановительных работ.

«Масштаб этого стихийного бедствия не оставил равнодушными людей по всему миру, - подчеркнул председатель правления компании JCB лорд Бамфорд. - Наша компания всегда старается оказать помощь пострадавшим, и я надеюсь, что переданное оборудование ускорит работы по ликвидации последствий стихийных бедствий”.

Компания JCB не первый раз помогает странам, столкнувшимися с масштабными природными катастрофами. За последние годы оборудование британского производителя использовалось для работ по ликвидации последствий землетрясений в Непале, Чили, Пакистане, на острове Гаити, а также на Филиппинах после тропического циклона Хайян. В августе JCB направила гусеничный экскаватор JS205 с квалифицированным оператором для оказания помощи индонезийскому острову Ломбок, пострадавшему от серии разрушительных землетрясений. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.