МАЗ поставит партию техники и планирует расширить присутствие в Африке
Новости → Индустрия
Компания Dangote Group из Нигерии посетила МАЗ и обсудила возможность сотрудничества. Вышеупомянутая компания имеет годовой оборот 4,1 млрд. долларов и занимает лидирующие позиции в производстве цемента, также работает в сфере грузоперевозок, нефтехимической отрасли и на рынке продуктов питания.

Dangote Group заинтересована в обновлении автопарка и уже заказала партию из 40 автопоездов и самосвалов производства минского автозавода.

Стороны не исключают и организацию сборочного предприятия в Нигерии.

«Мы сейчас нуждаемся в технике для карьерной добычи и грузоперевозок. Грузовики МАЗ представляют для нас большой интерес», – рассказал генеральный директор Dangote Group Алаке Маркус. 

Стоит заметить, что текущие поставки техники МАЗ в африканские страны уже превышают 35 млн. долларов в год.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.