Производство инновационного трамвая R1: быть или не быть
Новости → Индустрия
Александр Потапов, глава "Уралвагонзавода" в интервью ТАСС рассказал о возможном получении финансовой поддержки и модернизации трамвая R1, прозванного "IPhone на колесах".

"По моему мнению, R1 в любом случае имеет право на жизнь и найдет своего покупателя. Нужно его доработать, потому что, помимо внешнего вида, должна быть еще и технологичность. Помимо того, что он внешне хорош, он должен быть технологичен, удобен в эксплуатации и ремонте, а там не было даже моторной тележки. Но, тем не менее, я считаю, что такие концепт-модели имеют право на жизнь, и у них должно быть будущее", - сказал Потапов.

По словам Потапова сейчас обсуждается вопрос привлечения средств от одного из регионов. 

Инновационный трамвай выполнен с применением композиционных материалов и оснащен всеми современными системами и технологиями. R1 стал первым российским транспортным средством, получившим награду RedDot - премию в области дизайна. 

На выставке ИННОПРОМ-2018 "Уралвагонзавод" представил новую модель трамвая 71-415 "корабельного дизайна", с заимствованными у R1 особенностями.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.