Тягачи IVECO STRALIS AT440S48T/P для компании "ПЭК"
Новости → Индустрия
Транспортная компания «ПЭК», занимающаяся грузоперевозками для различных сфер бизнеса, приобрела 3 седельных тягача IVECO STRALIS AT440S48T/P в новой, специально адаптированной для российских условий версии.

Сотрудничество «ПЭК» и «Ивеко Руссия» продолжается уже много лет, однако ранее оно велось в рамках поставки легкотоннажных (IVECO Daily) и среднетоннажных грузовых автомобилей (IVECO Eurocargo). Руководство компании стремится приобретать лучшие продукты на рынке, и после появления новой версии тягачей STRALIS AT440S48T/P, специально адаптированной для условий работы в России, было принято решение о закупке первой партии автомобилей тяжелой гаммы IVECO.

Одним из основных преимуществ IVECO STRALIS AT440S48T/P является сочетание 13-литрового двигателя CURSOR 13 мощностью 480 л/с, ранее недоступного для магистральных тягачей, и усиленной рамы. Появление такой конфигурации стало одним из решающих критериев выбора для «ПЭК».

Торжественная передача приобретенных «ПЭК» IVECO STRALIS AT440S48T/P состоялась на территории автопарка транспортной компании. На церемонии передачи автомобилей присутствовали Дарио Лукарелли, руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами IVECO, Сергей Прищепов, генеральный директор АО «ИВ-ПАРНАС», и Дмитрий Иевлев, генеральный директор «Авто-ПЭК», транспортного автопарка логистической компании «ПЭК». 

«У нас исключительно положительное впечатление об автомобилях Daily. Они достаточно надежные, у нас в автопарке их насчитывается около 200 штук, - комментирует решение компании Дмитрий Иевлев. – Для нас принципиальным стало появление улучшений в автомобилях IVECO STRALIS. Теперь они оснащаются двигателем нужной для нас мощности и с нужным литражом, поэтому двигатель имеет хороший ресурс. Мы не стоим на месте, мы находимся в поиске лучших продуктов на рынке. Приобретенные автомобили будут использоваться первоначально на маршруте Москва – Калининград: покрывать часть Европы, часть России. С точки зрения комплектации, они хорошо пойдут для данного вида перевозок».

Тягачи, приобретенные «ПЭК», укомплектованы высокой кабиной Stralis HI-ROAD с двумя спальными местами и одним пассажирским местом. Шестицилиндровый рядный двигатель Cursor 13 F3BE3681D оснащен системой турбонаддува и клапаном сброса избыточного давления выхлопных газов WasteGate на входе в турбину, промежуточным охладителем подаваемого в цилиндры воздуха. Непосредственный впрыск топлива в цилиндры осуществляется посредством насос-форсунок, управляемых электронным блоком EDC. Тягачи оснащены селективным каталитическим нейтрализатором выхлопных газов с использованием Ad-Blue, обеспечивающим соответствие нормам EURO5 и национальным законодательствам всех стран-членов ЕС (WVTA). 

«Мы с большим вниманием стараемся относиться к потребностям и пожеланиям клиентов – наша главная задача обеспечить максимальное удобство эксплуатации. Мы рады, что новая спецификация тягачей Stralis, ориентированная специально на российские условия, встретила столь положительный отклик. Мнение и опыт эксплуатации нашей техники одной из крупнейших транспортных компаний страны для нас имеет огромное значение. Мы искренне надеемся, что сотрудничество с «ПЭК» будет укрепляться и развиваться в дальнейшем», - отметил Дарио Лукарелли, руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами IVECO.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.