Заказ на электробусы Mercedes-Benz Citaro оформлен до официальной премьеры
Новости → Индустрия
Еще до премьерного показа новых электробусов Mercedes-Benz Citaro оформлен заказ на первые 20 единиц. Поставка будет произведена в адрес компании «Хамбургер Хохбан АГ», которая в 2020 году планирует отказаться от традиционных автобусов и перейти на электробусы. Первые два автобуса будет поставлены заказчику до конца 2018 года.

В серийное производство новые электробусы Mercedes Citaro будут запущены в текущем году. В числе особенностей новинки отмечают потрясающую энергоэкономичность за счет инновационной системы терморегулирования. Это позволяет снизить расход энергии и увеличить запас хода. Обогрев салона электробуса происходит с помощью энергосберегающего теплового насоса. А электромоторы, расположенные вблизи ступиц колес, обеспечивают энергией задний мост.

Электробусы имеют модульную структуру аккумуляторов общей мощностью 243 кВт ч. Аккумуляторы охлаждаются до оптимальной температуры для обеспечения максимального заряда и продолжительного срока эксплуатации. Пока что зарядить аккумуляторы можно только в автобусном депо, но после запуска электробусов Citaro в серию возможности подзарядки будут расширены.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.