Старт производства BPW в России.
Новости → Индустрия
В июне 2018 года компанией BPW будет запущено производство осей на собственном заводе в г. Химки, Московской области. Производство будет отвечать всем высоким стандартам компании BPW.

В 2009 году руководством компании BPW было принято решение об организации сборочного производства в России и уже в начале 2010 года в городе Солнечногорск, Московской области заработал участок установки подвески. Данный участок позволил оптимизировать логистические цепочки, т.к. уже не было необходимости импортировать готовый агрегат, а только его части, что снизило транспортные расходы, а также позволил точно в срок поставлять производителям прицепной техники именно то исполнение подвески, которое им необходимо.

«Время показало, что решение было правильным и клиенты подтвердили это ростом количества осей BPW, используемых при производстве прицепов в России. Со временем мы увеличили номенклатуру выпускаемых агрегатов, сейчас мы устанавливаем подвески на оси с дисковым и барабанным тормозным механизмом, с нагрузкой на ось 9 и 12 тонн, для колес 22,5 и 17,5 дюймов. Кроме того в 2013 году был открыт сборочный участок в Челябинске который выпускает, так называемые W-агрегаты, пользующиеся большой популярностью у предприятий лесопромышленного комплекса, нефтяников и строителей», — прокомментировал Генеральный директор БПВ-Ост Вильфрид Винклер.

В конце 2016 года было принято решение об углублении производства, установки линии по производству осей. Данное решение было основано как на успешных продажах осей BPW, так и общем политическом векторе, зафиксированном в промышленной политике России. 

На производственной площадке в Химках особое внимание будет уделено контролю качества продукции, установленного на всех стадиях производственного процесса, начиная с контроля качества используемых сырья и материалов, и заканчивая определением соответствия выпущенного агрегата техническим характеристикам и параметрам в ходе его эксплуатации, с предоставлением определенного гарантийного срока после установки агрегатов на предприятии заказчика. Контроль качества будет производить специально обученный персонал с использованием современного оборудования.

Cейчас на стадии проектирования в производство внедрен FMEA (Failure Mode and Effects Analysis, анализ видов и последствий отказов ). В 2018 году производство будет сертифицировано по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2015, который идентичен международному стандарту ИСО 9001 :2015* «Системы менеджмента качества» . Для получения сертификата ISO 9001 в организации ООО «БПВ-Ост» уже сегодня внедряется система менеджмента качества соответствующая данному сертификату.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.