В борьбе с мировыми лидерами: БЕЛАЗ с начала года увеличил экспорт на 86,7%
Новости → Индустрия
Белорусский автозавод, завершивший 2017 год с рекордными показателями, продолжает наращивать объемы производства. При этом высокими темпами растет и экспорт: так, поставки техники БЕЛАЗ за рубеж по итогам января и февраля увеличились на 86,7%

Таких результатов в экспорте удалось достичь благодаря росту поставок в Россию на 65% (+40 единиц техники) и в страны СНГ в 3,5 раза (+27 единиц техники). В январе - феврале продукция предприятия, в том числе 174 единицы техники, была поставлена в 19 стран мира. На экспорт реализовано около 97% промышленной продукции с маркой БЕЛАЗ.

Еще один интересный факт: доля самосвалов особо большой грузоподъемности (90 тонн и выше) в общем объеме отгрузки техники достигла 76%, благодаря чему показатель суммарной грузоподъемности проданных в январе - феврале карьерных самосвалов БЕЛАЗ вырос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в 1,8 раза.

Отметим, что Белорусский автозавод продолжает удерживать вторую позицию среди крупнейших мировых производителей карьерных самосвалов (на первом месте - Caterpillar). По итогам 2017 года марка БЕЛАЗ занимала 31% рынка тяжелой карьерной техники.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.