Беспилотные грузовики Tesla перевезли первый груз
Новости → Индустрия
Компания Tesla впервые выполнила доставку товара с помощью своих беспилотных грузовиков Tesla Semi. Об этом в своем инстаграме сообщил основатель компании Илон Маск.

Первым грузом стали аккумуляторы, произведенные на заводе Tesla Gigafactory 1 в штате Невада. Оттуда грузовики доставили груз на завод Tesla в Калифорнии. Расстояние между пунктами назначения составляет около 425 километров. Дорога занимает примерно 4,5 часа.

Ожидается, что серийное производство Tesla Semi стартует в 2019 году, а в 2020 году – начнутся первые поставки заказчикам. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.