Грузовики Dongfeng будут строить дороги на российском Севере
Новости → Индустрия
Компания Dongfeng Motor передала АО «Ямалдорстрой» 70 самовалов DFL3251AW1 в рамках лизингового контракта на поставку строительной техники.

В компании будут работать самосвалы Dongfeng DFL3251AW1 серии T-lift c колесной базой 6х4, кузовом объемом 19,3 куб.м. и грузоподъемностью 18 т. Грузовики оснащаются двигателями Cummins ISL (8,9 л, 340 л. с.) работающими в паре с 12-ступенчатыми МКП Shaanxi Fast Gear. 

Автомобили серии T-lift, как уточняют в Dongfeng Trucks, «легко адаптируются для выполнения различных задач и широко используются на строительных площадках нефтегазодобывающей промышленности, при выполнении геолого-разведывательных и горных работ и в других сферах строительства, где требуются крупнотоннажные перевозки по бездорожью». 

В компании «Ямалдорстрой» на данный момент уже работают 40 самосвалов DFM предыдущего поколения. Самосвалы, поставленные по новому лизинговому контракту, предполагается использовать на строительных объектах АО «Ямалдорстрой» в Усинске, Нефтеюганске, Красноярске. 

АО «Ямалдорстрой» занимается строительством инфраструктуры для предприятий нефтегазодобывающей отрасли. В перечне услуг компании – строительство и ремонт автомобильных дорог, автомагистралей и мостов, строительство и содержание зимних автомобильных дорог, отсыпка площадок для освоения нефтяных месторождений, работы по рекультивации и другие виды строительных работ. География работы компании включает самые суровые российские регионы – Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Красноярский край, Республику Коми.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.