Neoplan Cityliner – основа транспортной концепции для перевозки туристов и гостей в рамках ЧМ-2018
Новости → Индустрия
Ровно за год до официального старта чемпионата мира по футболу 2018, автопарк транспортной компании "Маркатэк" пополнился шестью туристическими автобусами VIP-класса Neoplan Cityliner, поставку которых осуществило ООО "МАН Трак энд Бас РУС". Обслуживая матчи турнира, новые автобусы станут полноправными участниками главного события следующего лета.

Neoplan Cityliner — один из лучших автобусов своего класса в Европе и один из самых престижных продуктов своего сегмента на российском рынке. В Санкт-Петербург поставлены шесть новых автобусов. Пять из них двухосные 51-местные (с учетом водительского места и кресла экскурсовода), один — длиннобазный трехосный с 59-местным пассажирским салоном (с учетом водительского места и кресла экскурсовода).

Заказчик партии автобусов Neoplan Cityliner — транспортная компания ООО "Маркатэк", которая осуществляет туристические перевозки, как предоставляя автобусы в аренду турфирмам, так и на собственных международных маршрутах.

Об особенностях сделки рассказывает собственник и учредитель компании "Маркатэк" Марков Александр Михайлович.

— Александр Михайлович, новая поставка автобусов это расширение бизнеса или обновление парка?

— Обновление и расширение бизнеса. Исходя из концепции устойчивого развития и экологического тренда, компания «Маркатэк» регулярно обновляет свой автопарк. По прошествии определенного времени отработавшую несколько лет технику мы реализуем на вторичном рынке, а наш парк модернизируем. Санкт-Петербург — туристическая столица России. Конкуренция среди транспортных компаний высока и заказчики престижных автобусных перевозок очень требовательны к технике.

— О каких видах перевозок идет речь?

— Основной вид нашей деятельности — предоставление автобусов в аренду туристическим фирмам для проведения экскурсий, а также турпоездок в Европу. Наряду с городскими экскурсиями, турами на дальние расстояния и многодневными туристическими путешествиями, мы занимаемся и обслуживанием важных международных мероприятий, где принимают участие большое количество людей. Так, например, автобусы нашей компании были задействованы в обслуживании саммитов G8 и G20, практически всех чемпионатов мира, проходивших в Санкт-Петербурге в последние несколько лет. В этом сегменте мы являемся одним из крупнейших операторов в Санкт-Петербурге. Уже сегодня мы готовы предложить своим клиентам транспортную концепцию для перевозки туристов и гостей в рамках ЧМ-2018. Новые автобусы не только дадут возможность удовлетворить краткосрочный запрос во время мероприятий, но и получат применение в повседневной жизни, после окончания чемпионата.

Работаем мы и с футбольным клубом "Зенит", предоставляя автобусы для обслуживания команд РФПЛ в рамках Чемпионата России.

— Можно подробнее о туристических перевозках?

— Это экскурсии для туристов по городу и пригородам, которые организуют наши партнеры — крупные туристические фирмы. Отправляются наши автобусы и в европейские "чартерные" рейсы. Есть у нас и регулярные маршруты. Так, например, наши автобусы работают на регулярных пассажирских рейсах между Санкт-Петербургом и Таллином. Этот проект мы также осуществляем с одним из наших эстонских партнёров.

— В чем особенность автобусов из новой поставки?

— Автобусы из новой партии абсолютно одинаковы даже в мельчайших деталях. Вплоть до цвета ниток в прострочке сидений. Четкое понимание желаний клиентов и требований рынка – часть ДНК бизнеса компании «Маркатэк». Наш опыт показывает: клиенты очень ценят привычный комфорт «своего» автобуса и обслуживание «своим» водителем. Именно поэтому клиенты заранее оговаривают в договоре цвет и особенности автобуса, который должен быть подан. Даже если мы по каким-либо причинам заменим один автобус на другой, все обязательства будут соблюдены.

— Каковы дальнейшие планы по развитию бизнеса?

— У нас в парке автобусы только марок MAN и Neoplan. Сейчас у нас 18 автобусов — 8 единиц MAN Lion’s Coach R07, 3 единицы MAN Lion’s Coach LR08, и семь Neoplan Cityliner. Эти автобусы, без преувеличения, являются украшением Санкт-Петербурга. Эффектные, жемчужного цвета, автобусы притягивают взгляды прохожих.

Безусловно, мы очень ценим туристические автобусы Neoplan. Для нас это неотъемлемая часть общего успеха компании. Высокий комфорт в движении и надежность этих автобусов полностью соответствуют стандартам качества Мартактэк, а постоянное совершенствование модели в части экологичности, безопасности и развлекательных систем делает их главным ориентиром на будущее.

Кроме того, есть еще и серьезные показатели имиджа и репутации, которые являются не меньшими преимуществами, которые можно и нужно извлечь из автобусов такого высокого уровня.  Приверженность проверенному поставщику планируем сохранять и в дальнейшем. Сейчас ведем переговоры с ООО "МАН Трак энд Бас РУС" о приобретении еще четырех автобусов Neoplan Cityliner.

Для справки:

Компания «Маркатэк» обслуживает весь парк автобусов на фирменной сервисной станции MAN в Санкт-Петербурге с использованием исключительно оригинальных запасных частей. Открывшийся в июле этого года собственный центр оснащен современным оборудованием, что делает его самым современным сервисным центром в Восточное Европе.

Санкт-Петербург и Ленинградская область — сегодня локомотив автобусного направления деятельности ООО "МАН Трак энд Бас РУС". Доля рынка в регионе составляет 25%.

Компания MAN на протяжении нескольких десятилетий является последовательным приверженцем международных экологических норм и стандартов, а защита окружающей среды - одна из основополагающих ценностей компании. Благодаря передовой агрегатной базе Neoplan Cityliner не только чрезвычайно экономичен в эксплуатации, но и имеет крайне низкую эмиссию CO2. Безопасность пассажиров является важнейшим приоритетом для бренда Neoplan. Автобусы семейства Cityliner оборудуются антиблокировочной; антипробуксовочной системами ABS и ASR, электронной системой торможения EBS.

Уделено особое внимание обзорности. Остекление пассажирского салона воспринимается одним большим окном, которое начинается над местом водителя и продолжается по всей длине автобуса. Место водителя находится ниже уровня пассажирского салона. Благодаря этому пассажиры первых рядов сидений могут рассматривать окружающие пейзажи не только через боковые окна, но и через верхнее ветровое стекло. Фантастический панорамный вид и ощущения восторга сопровождают пассажиров на всем протяжении поездки в таком автобусе.

Салон оборудован мини-кухней FOB 554 с резервуарами для холодной и горячей воды, а также кофе-машиной, холодильником.

Автобусы для компании "Маркатэк" оснащены двигателями MAN D 2676 LOH 26 экологического класса EEV мощностью 440 л.с.

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» – 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 50 станций в ключевых регионах страны. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок, но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы обучения водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи на дорогах Mobile24.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru