С высочайшим комфортом и роскошными пейзажами за окном: поставка туристических автобусов Neoplan Cityliner L P16 в Сочи
Новости → Индустрия
Автопарк ООО "СпецТех", оператора пассажирских и экскурсионных перевозок в Краснодарском крае, пополнился тремя туристическими автобусами VIP-класса Neoplan Cityliner L P16, поставку которых осуществило ООО "МАН Трак энд Бас РУС".

Neoplan Cityliner — одна из лучших и известных премиальных моделей туристических автобусов в Европе. Версия, поставленная в Сочи — длиннобазная трехосная с 57-местным пассажирским салоном. Дополнительное кресло предназначено для сопровождающего персонала или гида. С учетом водительского места салонная формула выглядит так — 57+1+1.

111.jpg

Заказчик партии автобусов Neoplan Cityliner L P16 — крупнейшая в г. Сочи транспортная компания ООО "СпецТех", работающая под брендом Сочи-Авто. Компания осуществляет практически все виды транспортных услуг и владеет обширным парком автобусов, микроавтобусов, легковых автомобилей, самосвалов и спецтехники. Однако пассажирские и экскурсионные перевозки — одно из приоритетных направлений деятельности компании Сочи-Авто. Автобусов в парке — порядка 40 единиц.

С концерном MAN компания Сочи-Авто активно сотрудничает с 2015 года. До нынешней поставки в Сочи-Авто уже приобрели опыт владения четырьмя автобусами MAN Lion’s Coach L R08 и тремя автобусами Neoplan Tourliner P21. Положительный опыт эксплуатации дал импульс новому контракту, согласно которому дополнительно приобретено трио люксовых VIP-автобусов Neoplan Cityliner L P16.

Заказчик выбрал вариант, оснащенный двигателем MAN D 2676 LOH 26 мощностью 440 л.с. экологического класса EEV (Евро 5+). Коробка передач — 12-ступенчатая, MAN TipMatic с интардером. Предусмотрена электронная система регулирования пневматической подвески ECAS с датчиком скорости. Клиренс может меняться в сторону увеличения и уменьшения в зависимости от дорожных условий.

Благодаря передовой агрегатной базе Neoplan Cityliner L P16 не только чрезвычайно экономичен в эксплуатации, но и имеет крайне низкую эмиссию CO2.

222.jpg

Безопасность пассажиров является важнейшим приоритетом для Neoplan. Автобусы семейства Cityliner оборудуются антиблокировочной антипробуксовочной системами ABS и ASR, электронной системой торможения EBS. Экстерьер и интерьер дополняет современное светодиодное освещение.

Сегодня все автобусы MAN и Neoplan, ввозимые в Россию, оборудованы системой ЭРА-ГЛОНАСС. Компания MAN не просто прошла все необходимые процедуры и испытания при сертификации автобусов для российского рынка, но и осуществляет полную установку и настройку системы ЭРА-ГЛОНАСС сразу на производстве.

Уделено особое внимание комфорту. Во-первых, салон автобуса оборудован панорамным остеклением, которое начинается над местом водителя, продолжается по всей длине автобуса и воспринимается одним целым. Место водителя находится ниже уровня пассажирского салона. Пассажиры могут рассматривать вечнозеленые сочинские пейзажи как через боковое, так и через верхнее ветровое стекла, получая истинное удовольствие от поездки.

Во-вторых, за комфорт пассажиров отвечает климатическая система и современная мультимедийная система для водителя и пассажиров, в состав которой входит основное головное устройство с большим экраном и удобной системой навигации для водителя. В пассажирском салоне установлены два широкоформатных монитора.

В-третьих, важнейший элемент пассажирского салона — высоко комфортабельные сиденья. Для модели Neoplan Cityliner пассажирские кресла поставляет именитая немецкая фирма Franz Kiel GmbH. У сидений отличная боковая поддержка, двухточечный ремень безопасности. Имеется регулировка наклона спинки, индивидуальные столики и возможность смещения в проход крайних сидений, подставка для ног. Также предусмотрены индивидуальные блоки освещения.

Салон оборудован мини-кухней FOB 554 с резервуарами для холодной и горячей воды, а также аппаратом для приготовления горячих напитков. Имеется в салоне автобуса 2 объемных холодильника. Автобус оборудован биотуалетом и мусоропроводом.

444.jpg

Сегодня идет интенсивное экономическое развитие южных регионов России, в том числе реализуется программа по созданию единого туристического кластера на Северном Кавказе от Каспия до Черного моря. Здесь сконцентрировано множество спортивных, культурных и курортных объектов. Для реализации туристического потенциала и развития культуры и уровня пассажирских перевозок техника нужна соответствующая.

Автобусы Neoplan Cityliner L P16 в полной мере отвечают всем требованиям, предоставляя пассажирам высочайший уровень комфорта в поездках, как на короткие, так и на дальние расстояния.

Наличие столь престижной техники в парке — важнейший элемент имиджа транспортной компании в сфере пассажирских перевозок, который позволяет обоснованно рассчитывать на престижные заказы и контракты на транспортное обслуживание статусных мероприятий самого высокого уровня.

Редкая компания в России имеет в парке сразу несколько автобусов такого уровня. Сочи-Авто теперь обладает сразу тремя автобусами Neoplan Cityliner L P16, что позволяет отнести этого перевозчика к категории компаний, способных сделать эксклюзивное предложение своим клиентам.

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» – 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 52 станций в ключевых регионах страны. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок, но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы обучения водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи на дорогах Mobile24.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.