Парк компании "Деловые линии" пополнился тягачами Scania G 340 на газомоторном топливе
Новости → Индустрия
В автопарк группы компаний "Деловые линии" поступило пять арендных тягачей Scania G 340 на газомоторном топливе.

На сегодняшний день «Деловые Линии» обеспечивают грузопоток объемом 4000 тонн ежедневно. Поэтому эксплуатация тягачей Scania на ГБО для доставки сборных грузов и перевозок еврофурами позволит снизить затраты на топливо на 25-30% в денежном эквиваленте.

Грузовики Scania G 340 LA4x2MNA комплектуются рядными 5-цилиндровыми двигателями, работающими на газомоторном топливе и соответствующими нормам Евро-6. Они способны развивать мощность в 340 л. с. при 1900 об/мин, будучи построенными на той же платформе, что и 9-литровые дизельные двигатели Scania. В двигателях применяется электронное управление зажиганием и подачей газа с помощью двух взаимодействующих блоков управления. Кроме того, автомобили оснащены усовершенствованной системой аварийного торможения, системой слежения за дорожной разметкой и адаптивной системой круиз-контроля.

Стоит заметить, что грузовики Scania на альтернативных видах топлива пользуются хорошим спросом. Так, в 2016 году было реализовано 5000 автомобилей на альтернативных видах топлива по всему миру, что на 40% больше, чем было продано в 2015 году.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.