Компания Liebherr открыла ремонтно-складской комплекс в Кемеровской области
Новости → Индустрия
8 июня 2017 года вблизи города Белово Кемеровской области состоялось торжественное открытие ремонтно-складского комплекса Liebherr. Строительство объекта велось с 2014 года, объем инвестиций в проект составил более € 20 млн.

Кузбасс не случайно был выбран для строительства данного комплекса. Кузнецкий угольный бассейн активно разрабатывается с 1920 года, и на сегодняшний день разведанные запасы угля составляют около 600 млрд тонн. Качество угля и объем выводят регион на одно из первых мест в мире. Обеспечивая более 200 млн тонн (60% от общероссийской) добычи угля в стране, Кузбасс по праву носит звание сердца угольной промышленности России.

В регионе работает более 300 единиц техники Liebherr, в частности: 86 горных экскаваторов, 205 единиц землеройной техники, 16 мобильных кранов и 1 бетононасос. «Ремонтно-складской комплекс Кузбасс» создан, в первую очередь, для обеспечения непрерывной сервисной поддержки оборудования на территории Кемеровской области и Сибири.

Суммарная площадь здания комплекса составляет 8,2 тыс. м². На ней располагаются ремонтный и покрасочный цеха, занимающие почти 4 тыс. м², складское помещение площадью более 3 тыс. м², а также административный блок, рассчитанный на 120 сотрудников. Общая площадь территории комплекса составляет 6,4 гектара.

Комплекс оснащен всем необходимым оборудованием для полного обслуживания техники, в том числе восстановления компонентов. Объем складской площади позволяет хранить исчерпывающее количество комплектующих и расходных элементов для оперативного снабжения заказчиков. На территории комплекса также планируется проводить регулярное обучение специалистов заказчика.

Церемония открытия «Ремонтно-складского комплекса» прошла при участии областной администрации Кемерово, членов семьи Либхерр, заказчиков и сотрудников компании. В рамках мероприятия была проведена традиционная демонстрация оборудования, в которой были задействованы различные модели горной и строительной техники компании.

Новый комплекс стал третьим в России центром по ремонту оборудования Liebherr. Помимо этого, на территории Российской Федерации компания располагает 7 региональными представительствами, 22 офисами продаж и 44 оперативными складами, обеспечивающими продажи и техническое обслуживание всего спектра оборудования. Компания также располагает двумя предприятиями в городе Дзержинске Новгородской области: «Либхерр-Аэроспейс Нижний Новгород», производящее компоненты для аэрокосмической отрасли, и «Либхерр Нижний Новгород», в программу производства которого входят башенные краны и элементы стальных конструкций для землеройной и строительной техники, поставляемых на производство Liebherr в Европе. Предприятие «Либхерр Нижний Новгород» также является центром программы восстановления компонентов в России, обеспечивающим оперативную замену важнейших узлов и агрегатов на промышленно восстановленные.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.