Гайский ГОК за год обновил парк горнодобывающей техники на 1,5 млрд рублей
Новости → Индустрия
За 2016 год парк горнодобывающей техники Гайского ГОКа (УГМК) пополнился 50 новыми машинами известных фирм Atlas Copco, Sandvik, Zanam, Komatsu, Четра на сумму около 1,5 млрд рублей.

По словам замдиректора по содержанию основных фондов и энергетике ГГОКа Андрея Ивакина:
- Больше половины горного оборудования поступило на подземный рудник. Модернизация парка горных машин необходима для выполнения растущих планов по добыче руды подземным способом. Если в 2016 добыча руды подземным способом должна увеличится на 350 тыс. тонн, то в следующем году перед горняками комбината стоит более серьезная задача - увеличить добычу еще на 1 млн тонн, с 6,5 до 7,5 млн тонн руды.

На рудник Гайского ГОКа в течение года поступило семь автосамосвалов БелАЗ грузоподъемностью 45 и 55 тонн. 

Кроме того, в четвертом квартале поступил фронтальный погрузчик и гидравлический экскаватор Komatsu и два гусеничные бульдозеры Caterpillar и Четра Т-35. 

Как отмечает начальник Открытого рудника Александр Фомин, почти вся поступившая карьерная техника будет работать на месторождениях Кваркенской площадки Гайского ГОКа, где увеличится объем вскрышных работ.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.