С апреля будут введены новые меры поддержки автопрома
Новости → Индустрия
Министр промышленности Д.Мантуров заявил прессе о том, что программы государственной поддержки автопрома будут продлены с начала будущего года, а новые меры планируют запустить по итогам первого квартала 2017 года.

Денис Мантуров сообщил, что программа господдержки будет однозначно продолжена с января будущего года. Пока с самими программами в министерстве не определились. Мантуров полагает, что это будут прежние программы по автомобильному кредиту, льготному автолизингу и утилизации. Он также заметил, что конкретная сумма будет определена до конца текущего года.

Что касается новых программ, то они будет введены по результатам первого квартала. Это программа «первого автомобиля», транспортного средства для многодетных семей, сельских жителей и представителей социальной сферы.

Господдержку автомобильному рынку ранее пообещал российский президент Владимир Путин. Он заметил, что без поддержки авторынок просел бы на 30-40%. Направленные в данную сферу в 2016 году 65 миллиардов рублей помогли не только сохранить рынок легковых автомобилей, но и увеличить продажи грузовых автомобилей и автобусов.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.