Газовым КАМАЗам модернизируют двигатели
Новости → Индустрия
Компания «РАРИТЭК», специализирующаяся на производстве и продаже газомоторных модификаций КАМАЗов, начинает комплектовать их камские двигатели системой моноподачи, разработанной совместно с американской компанией ECONTROLS.

На сегодня такой двигатель успешно прошёл сертификационные испытания на полигоне НАМИ и получил сертификат ТС RU C-RU.MT25.B.02992 на соответствие требованиям ТР ТС 018 семейства двигателей стандарта Евро-5 в автомобильной и автобусной комплектациях мощностью 420, 380, 340, 280 и 240 л.с. Эксплуатационные испытания автомобилей и автобусов с модернизированными двигателями, которые продолжались в течение года, при общем пробеге в 380 тыс. км доказали надёжность данной системы и улучшение эксплуатационных характеристик. Повысились тягово-динамические качества автотехники, вырос ресурс системы зажигания и свечей, а также экономия топлива. Отзывы потребителей также подтверждают, что разработанная компанией «РАРИТЭК» система моноподачи газа существенно улучшает потребительские свойства КАМАЗов и НЕФАЗов. Так, модернизированный КАМАЗ-65117, принадлежащий совхозу «Майский», без поломок прошёл около 100 тыс. км.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.