День клиента ПАО «КАМАЗ» в Кемерове
Новости → Выставки
Во вторник, 12 марта, в Кемерове прошёл День клиента и поставщика «КАМАЗа».

Подобные промоакции компания проводит несколько раз в год в разных городах. Их цель – познакомить потенциальных клиентов с актуальной для региона автотехникой КАМАЗ, а также наладить связи с местными предприятиями, продукция которых представляет интерес для автогиганта. Очередное мероприятие, организованное в Кемерове, прошло при участии губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва, заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» – директора по развитию Ирека Гумерова и других руководителей компании, а также клиентов и поставщиков «КАМАЗа».

«Кузбасс превращается в полигон для разработки российских технологий и новой техники для горнорудной промышленности России и дружественных стран. В этом плане на нашем регионе лежит особая ответственность, и есть огромная поддержка со стороны президента страны Владимира Путина. Он поставил чёткую задачу – обеспечить технологический суверенитет России. Мы несколько лет к этому шли, «КАМАЗ» совместно с нашим Научно-образовательным центром и предприятиями угольной промышленности разработал новые типы машин для отрасли. Сегодня они представлены на выставке. Вы сможете оценить их в работе и, что особенно важно, – дать рекомендации по улучшению», – подчеркнул губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв, открывая мероприятие.

В рамках состоявшейся деловой встречи с презентацией выступил главный конструктор инновационных автомобилей ПАО «КАМАЗ» Сергей Назаренко. Он рассказал о новейшей линейке карьерных самосвалов КАМАЗ, в том числе беспилотных, о новых разработках компании, а также ответил на вопросы. Посетителям была предоставлена возможность ознакомиться с этими инновационными автомобилями – продукция была представлена на выставке, организованной «КАМАЗом». Также прозвучала подробная информация о сервисном обслуживании автомобилей КАМАЗ после их реализации потребителю.

В экспозиции компании демонстрировались актуальные для Кузбасса беспилотный самосвал КАМАЗ-Робокоп, бескабинный беспилотник КАМАЗ-Юпитер 30, карьерные самосвалы КАМАЗ-Атлант 49, КАМАЗ-Геркулес 40, беспилотный автомобиль КАМАЗ-65119. Кроме того, специалисты компании показали потенциальным клиентам флагман поколения К5 КАМАЗ-54901, а также грузовики КАМАЗ-65201, КАМАЗ-6520 и комбинированную дорожную машину АДУ-8.

В ходе круглого стола, организованного в формате «Вопрос-ответ», у всех участников мероприятия была возможность получить от представителей «КАМАЗа» ответы на актуальные вопросы. Ещё один круглый стол был проведён с предприятиями-поставщиками Кемеровской области, чья продукция представляет интерес для автогиганта.

Также программой мероприятия был предусмотрен визит группы студентов Кузбасского государственного технического университета, с которым «КАМАЗ» сотрудничает уже много лет. Для них была организована гостевая лекция, ярмарка вакансий, а также хакатон. Большой интерес студенты проявили к выставке инновационных автомобилей КАМАЗ.

Напомним, ПАО «КАМАЗ» и КузГТУ с 2021 года ведут совместные работы по созданию беспилотных самосвалов, а также реализуют масштабный проект «Разработка и создание беспилотного карьерного самосвала грузоподъёмностью 220 тонн». Также стоит отметить, что именно в карьерах Кузбасса проводились испытания беспилотного самосвала Юпитер-30 и самосвала КАМАЗ-65805 (Атлант).


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99