China Machinery Fair 2023: производственная кооперация России и Китая в промышленности
Новости → Выставки
Выставка промышленного оборудования и инноваций из Китая China Machinery Fair пройдет с 30 октября по 1 ноября 2023 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

Свыше 150 китайских предприятий представят свои решения для различных отраслей промышленности в рамках выставки China Machinery Fair 2023, которая пройдет с 30 октября по 1 ноября 2023 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

Посетители смогут ознакомиться с последними моделями коммерческого транспорта, упаковочным, энергетическим, сельскохозяйственным, строительным и другим оборудованием, а также с различными комплектующими. Например, один из главных бизнес-парков Китая – компания ГРИНВУД (GREENWOOD) развернет на выставке China Machinery Fair масштабную экспозицию, представив новинки своего флагманского направления GREENWOOD AUTO. Здесь можно будет обсудить возможности и перспективы сотрудничества с крупнейшим поставщиком и официальным партнером значимых китайских автопроизводителей.

Помимо экспозиции на выставке компания будет представлена в рамках совместного стенда с Союзом китайских предпринимателей в России и партнерами китайских автомобильных компаний. К слову, ГРИНВУД специализируется на комплексных поставках новых автомобилей и техники в Россию из Китая.

Мощности и инновации для энергетиков

Как прозвучало на прошедшем недавно российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае, Россия стала поставлять в Китай на 40% больше энергоресурсов в 2023 году. Наряду с этим в настоящее время отечественное производство сотрудничает с китайскими компаниями, чтобы наладить поставки недостающего оборудования для энергетики и нефтеперерабатывающей отрасли.

При этом ранее мы уже сообщали, что почти половина экспонентов на предстоящей выставке China Machinery Fair – это представители сферы энергетики. А именно: китайские производители, дистрибьюторы и поставщики насосов, клапанов и трубопроводной арматуры (20%), технологические компании, презентующие решения для электростанций, нефтяных месторождений, проектов в области электроэнергетики, инженерных и промышленных заводов (20%), а также производители подшипников и конвейерных лент (6%).

В рамках выставки пройдет демонстрация технологических новинок (генераторы, электродвигатели, промышленные котлы, электрооборудование, низковольтная аппаратура и т. д.). В частности, будет представлено оборудование от китайского разработчика Xuzhou Hengxing Jinqiao Machinery Technology Co., главной специализацией которого является производство строительной техники для роторных буровых установок, сваебойных машин для ограждений шоссе и фотоэлектрических электростанций для дорожных ограждений, солнечных батарей и других высокотехнологичных решений.

Спрос на сельскохозяйственное и упаковочное оборудование

Эксперты сетуют, что в связи с уходом из России иностранных производителей в отрасли может сформироваться дефицит сельхозтехники и запчастей. Решить этот вопрос способен параллельный импорт и выход на российский рынок китайских производителей.

Так, в общей сложности около 20% выставочного пространства China Machinery Fair 2023 запланировано под экспозиции участников таких направлений, как оборудование и строительные материалы (металлические материалы, строительные материалы и небольшая часть оборудования и инструментов), станки для обработки металла и дерева, а также сельскохозяйственная техника (интеллектуальные сельскохозяйственные машины – например, мукомольное оборудование и др.).

Примечательно, что китайское предприятие Jiangsu Jiuheng Agricultural Machinery Development привезет на выставку новейшие модели сельскохозяйственных тракторов и дронов, а также презентует интеллектуальные системы сортировки фруктов и овощей, ирригационные системы. В том числе продемонстрирует инновационную технику для агропромышленного комплекса – автоматическую систему рулевого управления AGMA-Toyar.

Не снижается спрос со стороны российского бизнеса и на высокотехнологичное упаковочное оборудование с гарантированным сервисным оборудованием и бесперебойными поставками комплектующих и расходных материалов. В этом сезоне доля экспонентов, представляющих бизнес, связанный с упаковочным производством, достигает до 20% от общего числа участников выставки. По традиции, на выставке развернется широкая экспозиция с демонстрацией возможностей упаковочного, фасовочного и пищевого оборудования известного китайского производителя Hualian Machinery Group Co., постоянного участника China Machinery Fair. Филиалы компании функционируют в более чем 100 странах. В России компания работает с 2007 года.

Кстати, если говорить о перспективах локализации китайского производства на территории России, то по мнению аналитиков, именно производственная кооперация с российскими компаниями позволит производителям КНР выйти на новый уровень производства. Подробнее о перспективах и другие отраслевые вопросы посетители выставки смогут обсудить в ходе деловой программы и во время торговых встреч с китайскими производителями в рамках China Machinery Fair 2023.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.