ГК «СТТ» на выставке «ИННОПРОМ. КАЗАХСТАН»
Новости → Выставки
ГК «Современные транспортные технологии», крупнейший дистрибьютор российской коммерческой и пассажирской техники на рынке РФ и стран ближнего зарубежья, принял участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. КАЗАХСТАН», которая проходила с 25 по 27 сентября в г. Астане.

В рамках мероприятия компания представила широкий модельный ряд современного транспорта для пассажирских перевозок, социальной сферы и выполнения различных бизнес-задач.

«Газель City» – автобус малого класса для городских перевозок, рассчитанный на 22 пассажиров, включая 17 посадочных мест. Это уникальная в своем классе модель, расширяющая безбарьерную среду. Отсутствие ступеней, регулируемая пневмоподвеска, механическая аппарель, широкая двустворчатая дверь и просторная накопительная площадка облегчают посадку и высадку маломобильных пассажиров. Микроавтобус выпускается как в дизельной версии, представленной на стенде, так и в электрической.

«CITYMAX 9» – автобус нового поколения, рассчитанный на перевозку до 84 пассажиров и предназначенный для работы на городских маршрутах. Автомобиль оборудован системой «книлинг», которая в совокупности с механической аппарелью, просторной накопительной площадкой с поясничными упорами и специально оборудованной зоной для размещения инвалидной коляски делают «CITYMAX 9» адаптированным для перевозки маломобильных пассажиров. Обладает самой большой площадью ровного пола в сегменте транспорта среднего класса – 10 м². Конструктивные особенности облегчают работу водителя благодаря эргономичности, высокой маневренности и полному отсутствию слепых зон при посадке и высадке пассажиров. Кузов автобуса изготовлен из композитных материалов, которые отличаются легкостью, прочностью, не подвержены коррозии и позволяют сократить расход топлива благодаря снижению общей массы кузова.

Микроавтобус VIP-комплектации на базе «Соболь NN» – автомобиль премиум-класса с двойным пакетом термо-, шумо- и виброизоляции кузова, который позволяет поддерживать тишину и комфортный уровень общения в салоне. Для удобства пассажиров премиальные сиденья с обивкой из экокожи и замши оснащены раскладывающейся спинкой с электрорегулировками, розетками USB и Type-C, а также консолью с интегрированной беспроводной зарядкой. Усиленная тонировка стекол салона со светопропусканием 5% обеспечивает высокую степень приватности, а электропривод боковой двери и подсветка автоматической подножки облегчают посадку и высадку из салона в любое время суток. В автобусе премиум-класса предусмотрены 3 ряда сидений и 4 пассажирских места.

Автомобиль скорой медицинской помощи класса «В» на базе «Соболь NN», в основе которого лежит идея создания максимально комфортного пространства для пациентов и медицинского персонала. Короткая колесная база и небольшой радиус разворота 5,4 м обеспечивают высокий уровень маневренности автомобиля, благодаря чему он может легко перемещаться в интенсивном транспортном потоке и беспрепятственно проезжать по узким улицам и тесным дворам. Небольшая высота позволяет пользоваться въездными арками и воротами, не рассчитанными на проезд крупногабаритного транспорта. Данные решения способствуют сокращению времени прибытия бригады скорой медицинской помощи на вызов. Односкатная ошиновка повышает уровень проходимости транспортного средства, снижает эксплуатационные расходы и увеличивает внутреннее пространство салона. Распашные задние двери открываются на 180⁰, облегчая погрузку носилок, а широкий боковой проем со сдвижной дверью обеспечивает свободный доступ в салон для медицинской бригады.

Со специальными модификациями автомобилей для работы в социальной сфере можно также ознакомиться на стенде группы компаний «Вираж», входящей в сервисно-сбытовую сеть ГК «СТТ»:

Социальное такси на базе «Соболь NN» – компактный маневренный автомобиль, разработанный для перевозки маломобильных пассажиров и позволяющий обеспечить равную доступность транспортных услуг для всех категорий населения. В салоне транспортного средства предусмотрены 4 комфортабельных стационарных сиденья и место для размещения инвалидной коляски. В кабине водителя может разместиться 1 сопровождающий. Повышению уровня комфорта и безопасности пассажиров данной модификации «Соболь NN» способствуют усиленный пакет термо-, шумо- и виброизоляции потолка, стен и дверей, наличие системы вытяжной вентиляции, противоскользящего напольного покрытия и дополнительного освещения зоны посадки/высадки.

Фельдшерско-акушерский пункт на базе «Газель NN» – функциональное и практичное транспортное средство, предназначенное для оказания диагностических услуг и медико-санитарной помощи вне стационара. Эксплуатация данной модификации медицинского автомобиля особенно актуальна для населенных пунктов, в которых отсутствуют стационарные лечебные учреждения. Салон передвижного фельдшерско-акушерского пункта изготовлен из высокопрочных материалов, выполненных из композитных панелей с алюминиевым покрытием, которое обладает высоким сопротивлением к стиранию, взаимодействию с кислотными средами и ультрафиолетовому излучению. В комплектации предусмотрено все необходимое медицинское оборудование, позволяющее осматривать пациентов и проводить лабораторные исследования.

Автомобиль скорой медицинской помощи класса «С» на базе «Газель NN» предназначен для оказания комплексной медицинской помощи. Модификация с односкатным задним мостом отличается расширенным пространством салона и максимальным комфортом для пациентов и врачей, в том числе при проведении реанимационных действий в пути. Пневматическая подвеска задней оси повышает общий комфорт и устойчивость автомобиля на дорогах с разным покрытием. Задние двери открываются на 270⁰, позволяя машине парковаться вплотную к подъезду для погрузки носилок, а широкая боковая сдвижная дверь обеспечивает удобный доступ в салон медперсоналу. Увеличенный внутренний объем, разнообразие компоновочных решений, прочная и легкая мебель новой конструкции с малым количеством угловых деталей, а также дополнительное светодиодное освещение рабочего пространства позволяют повысить готовность медицинской бригады к оперативным действиям.

На уличной экспозиции ГК «СТТ» совместно с ГК «Вираж» представили коммерческий транспорт для малого и среднего бизнеса, пассажирских перевозок, а также работы в жилищно-коммунальной сфере:

Рефрижератор «Валдай 8» – изотермический фургон для перевозки продукции, требующей специальных условий хранения и соблюдения разного температурного режима одновременно. Усиленная термоизоляция и холодильная установка позволяют поддерживать необходимую температуру от -20 °С до +12 °С внутри грузового отсека. «Валдай 8» служит основой для монтажа широкой гаммы надстроек: изотермических и промтоварных фургонов, европлатформ, эвакуаторных и самосвальных платформ, цистерн, мусоровозных бункеров и т.д. Бескапотная компоновка позволяет обеспечить высокую маневренность и прекрасную обзорность, что особенно актуально для доставки грузов в условиях плотной городской застройки. Просторная кабина с хорошо продуманной эргономикой рассчитана на трех человек и позволяет водителю прилечь на сиденьях для отдыха в промежутках между рейсами. Для постоянной работы на межгороде предусмотрена модификация с удлиненной кабиной и полноценным спальным местом.

Междугородный автобус «Вектор NEXT 8.8» предназначен для работы на длинных маршрутах и рассчитан на перевозку 48 пассажиров. Модель отличается легкостью в управлении и хорошей курсовой устойчивостью на дорогах любых категорий, а мягкие эргономичные пассажирские кресла делают долгую поездку комфортной. Багажные полки в салоне и багажное отделение в заднем свесе кузова позволяют удобно расположить вещи, чтобы они не мешали во время путешествия. Автобус хорошо подходит для регулярных маршрутов и заказных перевозок.

«Вектор NEXT 8.8» в модификации «Доступная среда» – автобус для работы на городских маршрутах со средним пассажиропотоком. Низкий уровень пола в районе задней двери, просторная накопительная площадка со специально оборудованным местом для размещения маломобильного пассажира и механическая аппарель делают поездку комфортной и безопасной для всех категорий населения. Система опускания задней части кузова, позволяет обеспечить максимальные удобства посадки и высадки. Автобус рассчитан на перевозку 68 пассажиров.

Комбинированная дорожная машина на базе «Газон NEXT» – автомобиль для уборки дорожной сети и круглогодичного обслуживания городских территорий. Благодаря навесному оборудованию комбинированную дорожную машину «Газон NEXT» можно использовать в зимний период для патрульной снегоочистки проезжей части, распределения противогололедных материалов (пескосоли, увлажненной соли, жидких хлоридов) с помощью системы автоматической дозировки реагентов, расчистки от снега дворовых территорий, автобусных остановок и площадок для отдыха. В летний период машина безукоризненно справляется с поливкой и мойкой дорожного полотна, элементов обстановки дорог, дорожных знаков, сметанием мусора с проезжей части и закачкой воды из водоема.

«Быстроменяющиеся условия развития промышленной отрасли требуют новых подходов к формированию устойчивых бизнес-стратегий. В рамках выставки «ИННОПРОМ. КАЗАХСТАН» мы обсудили ключевые вопросы, которые стоят перед рынком коммерческого транспорта сегодня, и обозначили основные направления модернизации автомобильного сектора. На выставочной экспозиции мы также представили широкий модельный ряд пассажирского и специального коммерческого транспорта, который соответствует актуальным задачам бизнеса и социальной сферы», – отметил Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии».

Транспорт будущего. Деловая программа

В рамках деловой программы «ИННОПРОМ. КАЗАХСТАН» ГК «СТТ» выступила партнером сессии «Транспорт будущего: вызовы и решения», на которой представители органов власти, а также ведущие игроки транспортной отрасли России и Республики Казахстан обсудили глобальные тренды и современные условия функционирования транспортного комплекса. Директор по развитию ГК «СТТ» Наталья Плетникова подняла вопрос о применении транспортных решений для повышения городской мобильности.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.