«КАМАЗ» на выставке «Иннопром. Казахстан»
Новости → Выставки
Генеральный директор «КАМАЗа» принял участие в работе международной промышленной выставки «Иннопром. Казахстан», которая проходит в эти дни в международном выставочном центре EXPO в Астане.

Также в составе российской делегации, которую возглавил глава Правительства РФ Михаил Мишустин, – раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководители министерств и ведомств, ведущих предприятий Татарстана и других регионов России. Цель выставки – развитие промышленной кооперации, привлечение инвестиций, расширение торгового сотрудничества и обмен опытом. В этом году мероприятие объединило более 10 000 участников из 18 стран мира, на площади свыше 12 000 кв. м презентованы продукция и проекты двух стран в области машиностроения, станкостроения, химической промышленности, металлургии и т. д. Дополняют выставку национальные экспозиции и компании из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

«КАМАЗ» представил на «Иннопром. Казахстан» бескабинный беспилотный самосвал КАМАЗ-6559 (Юпитер-30), предназначенный для карьерных работ в автономном режиме. Он создан для перевозки разрыхлённой горной массы или руды по безлюдной технологии – без присутствия людей в опасной зоне работы большегрузных машин и экскаваторов. «В этом году мы у себя на полигоне его обкатываем, проверяем. С первого квартала 2024 года машина уходит на одну из шахт, карьеров в Кемеровской области. Полгода будет работать в разных климатических условиях в реальной обстановке», – сообщил генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин в ходе выставки. Также в экспозиции компании были представлены новейший грузовик поколения К5 и проект легкового электромобиля «АТОМ», который был разработан при участии «КАМАЗа».

Раис Татарстана Рустам Минниханов также презентовал экономический потенциал РТ главам правительств четырёх стран – председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, премьер-министру Республики Казахстан Алихану Смаилову, премьер-министру Республики Беларусь Роману Головченко и председателю Кабинета министров Республики Кыргызстан Акылбеку Жапарову. В частности, Минниханов рассказал о проектах ПАО «КАМАЗ» и о продукции других ведущих татарстанских компаний.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99