МАЗ а выставке ВэйстТэк 2023
Новости → Выставки
Минский автомобильный завод совместно с ООО «МАЗ-РУС» представил новый мусоровоз на международной выставке по управлению отходами, природоохранным технологиям, экологии и возобновляемой энергетике ВэйстТэк.

Мусоровоз с задней загрузкой МАЗ-6903С5 с поворотной осью:
- изготовлен по согласованным техническим требованиям ППК "РЭО" для эксплуатации в стесненных условиях мегаполисов;
- способен перевозить ТКО массой до 13 тонн;
- обеспечивает эффективное уплотнение мусора: коэффициент прессования составляет 1:7, усилие прессования — ​32 000 кгс;
- подъёмная ось позволяет машине быть более манёвренной, так как наружный радиус поворота меньше на 1 метр в отличие от аналогичных машин с колёсной формулой 6х4. При этом в порожнем рейсе экономится не только резина, но и топливо.

Также на ВэйстТэк технику на базе шасси МАЗ представили производители коммунальных машин: ООО "Завод КДМ" и ОАО "РИАТ".

На выставке состоялись переговоры руководства ООО "МАЗ-РУС" с главой администрации города Сухум Бесланом Эшба. Стороны обсудили поставку 4 единиц мусоровозов МАЗ-590425-012 в абхазский город. К слову, там уже эксплуатируется данная техника — отзывы положительные.

В городе Химки (Московская обл.) планируется создать сервисную станцию по обслуживанию спецтехники МАЗ. Этот вопрос обсуждали за столом переговоров представители "МАЗ-РУС" и УК "Региональный оператор".

Также российская компания вызвала интерес к мусоровозу МАЗ-6903С5-062 для опытной эксплуатации техники.

Выставочную экспозицию посетили представители ППК «Российский экологический оператор». Генеральный директор компании Денис Буцаев высоко оценил представленную новинку - мусоровоз МАЗ-6903С5 с задней управляемой осью. Сторонами была достигнута договоренность о передаче мусоровоза в опытную эксплуатацию региональному оператору после прохождения испытаний.

Не менее продуктивным стал визит Председателя совета директоров курганского завода дорожных машин «Кургандормаш» Юрия Авдалова. Юрий Александрович отметил, что они готовы рассматривать закупку шасси. К слову, уже сейчас «МАЗ-РУС» совместно с «Кургандормаш» осуществляет поставку коммунально-дорожных машин в адрес муниципальных предприятий Башкортостана.

Выставка проходила в Крокус-Экспо (г.Москва) с 12 по 14 сентября.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.