Марка BAW показала конкурента "ГАЗели". Его будут выпускать в России
Новости → Выставки
На автовыставке MIMS 2023 в Москве состоялся публичный дебют грузовичков бренда BAW полной массой 3,5 тонны. За руль можно садиться, имея "легковую" категорию в правах. Несмотря на это в будущем у модели появится лайт-версия.

Грузовики BAW представила компания BNM (Build New Mobility), которая планирует привозить в РФ автомобили лишь на первых порах, а в планах - локализация сборки.

В России BAW представлены с одно- и двухрядной кабиной, но длина авто от этого не меняется - почти 6 метров, переменной в данной случае является длина грузовой платформы, варьирующаяся от 3 до 3,7 метра. Ширина составляет 1,78 метра.

BNM предусмотрительно готовит две версии грузовичков для РФ: на метане и на бензине. Объём двигателя в обоих случаях равен 2,0 литра, мощность - 122 и 133 л.с. Коробка передач - безальтернативная 5-скоростная "механика", привод - задний.

Специально для Москвы будет доступна версия авто полной массой две тонны, однако сроков появления её не называют. Не уточняются и цены на новинку, но, по предварительным данным, стоимость составит менее 2,4 млн рублей. Это дороже, чем бортовая "ГАЗель Бизнес 4х2", за которую просят от 2 149 000 рублей, но доступнее, чем Next стоимостью от 2 661 000 рублей.

Сборку автомобилей компания BNM планирует наладить в Брянске. Завод был торжественно открыт несколько дней назад - 18 августа.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.