Техника Ростсельмаш на Ставрополье
Новости → Выставки
Двойное аграрное событие – выставка «МинводыАГРО-2023» и День поля Ставропольского края прошла с участием Ростсельмаш.

Экспозицию производителя посетил губернатор Владимир Владимиров. Глава региона интересовался современными технологиями. Представители компании рассказали о комплексе цифровых опций, которые активно внедряются в жизнь аграриев. Также стороны обменялись мнениями по вопросам федеральной и региональной поддержки сельхозтоваропроизводителей, которая необходима для поддержания темпов обновления машинно-тракторного парка.

В 2023 году аграрии края уже намолотили свыше 8 млн тонн зерна. В уборке было задействовано 6,4 тыс. зерноуборочных комбайнов, в т.ч. более 1000 ед. не старше 5,5 лет производства Ростсельмаш. Представители компании отметили, что обновление машинно-тракторного парка Ставрополья идет хорошими темпами. За 7 месяцев 2023 г. хозяйства региона закупили новой техники Ростсельмаш в количестве, равном 83% объема всего предыдущего года и 73% от годового объема закупок в 2021 г. Основная доля приходится на востребованные у ставропольцев зерноуборочные комбайны семейства ACROS и тракторы 2000-й серии.

Активно технику Ростсельмаш эксплуатирует КФХ Алексея Черниговского. На полях работают ACROS 550, ACROS 595 Plus и TORUM 750. «Мы удовлетворены работой зерноуборочных комбайнов. Достойная выработка. Наработка на каждый по итогам этого года составила о по 700-800 гектаров», - говорит Иван Жердев, главный инженер и управляющий КФХ.

Повышенным вниманием аграриев пользуется обновленный трактор Ростсельмаш 2400, оснащенный системой автоуправления автоуправления РСМ Агротроник Пилот 1.0 Электроруль. Именно этот комплекс технических и цифровых новаций в июне на ставропольской земле установил рекорд России, ровно за 24 часа обработав 494, 9 га на культивации паров.

«Подобные мероприятия позволяют нам, сельхозтоваропроизводителям, оценить возможности техники «вживую», убедиться в том, что они соответствуют рекламным обещаниям. Я доволен тем, что у нас есть заводы, которые могут закрыть проблему нехватки техники. Рад тому, что техника надежная. На рекорде я выступал в качестве наблюдателя, слышал мнения людей. Например, сегодня на селе столкнулись с вопросом, чем заменить известные западные марки мощных тракторов. Вот она – полная альтернатива», - считает Александр Анпилогов, руководитель АО «Калининское».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.