Автотехника КАМАЗ на профессиональном празднике строителей
Новости → Выставки
«КАМАЗ» принял участие в праздновании Дня строителя, который прошёл в Набережных Челнах в парке «Прибрежный».

В рамках праздника была организована культурно-развлекательная программа, театрализованное представление с выступлением артистов и творческих коллективов города, праздничный салют. Перед входом для горожан была организована фотовыставка, посвящённая строительству Набережных Челнов. Гости праздника могли ознакомиться с историческими кадрами становления полумиллионного города и «КАМАЗа». Также их вниманию была представлена спецтехника КАМАЗ, которая актуальна для строительной отрасли.

Среди новинок – автобетоносмеситель 58142U на шасси КАМАЗ-65201. АБС 58142U способен перевозить 12 куб. м бетонной смеси. Автомобиль оснащён двигателем КАМАЗ-689.510-400 мощностью 400 лошадиных сил, который соответствует экологическому стандарту Евро-5. Не менее актуален для строителей и автобетоносмеситель АБС 581425 на шасси КАМАЗ-65951-94 с колёсной формулой 8х4. Машина также может перевозить 12 куб. м бетонной смеси, максимальная масса перевозимой смеси (с полным баком для воды) – 31 200 кг. Двигатель шасси – КАМАЗ Р6 910.12-450 мощностью 450 л. с.

Также в строительной отрасли востребованы самосвалы производства ПАО «КАМАЗ». На выставке было представлено несколько вариантов: самосвал КАМАЗ-6520-B5, КАМАЗ-65201-B5, КАМАЗ-65952 (6х6). Традиционно среди них выделялся шарнирно-сочленённый самосвал КАМАЗ-6561, известный как Геркулес 40. Основное предназначение этой машины с оригинальным экстерьером – перевозка насыпных грузов по пересечённой местности и грунтовым дорогам. Также она может применяться при разработке карьерных месторождений и шахт, для добычи полезных ископаемых по безлюдной технологии. Для этого на борту предусмотрена система ADAS 5 уровня, обеспечивающая движение в карьере в автономном режиме, без участия водителя. Также самосвал может эксплуатироваться как в режиме дистанционного управления, так и управляться водителем из кабины.

Помимо этого, был представлен магистральный автомобиль КАМАЗ-54901 на новой санкционноустойчивой компонентной базе с улучшенными техническими характеристиками. Автомобиль укомплектован доработанными системами охлаждения, нейтрализации, электрооборудования, бортовой информационной системой, подвеской кабины и всего большегруза. На новом автомобиле К5 заменены автоматическая коробка передач, ведущий мост, пневматическая система, другие узлы. Также у обновлённой модели улучшена плавность хода, снижен расход топлива, предусмотрен дополнительный шумоизолирующий слой на дверях кабины.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99