Автомобили КАМАЗ на выставке «День Сибирского поля»
Новости → Выставки
Автотехника КАМАЗ презентована на выставке «День Сибирского поля – 2023», которая проходит 28 – 29 июня в пригороде Барнаула.

В эти дни вблизи Барнаула проходит масштабное сельскохозяйственное событие, которое не первый год является эффективной площадкой для делового общения представителей аграрной отрасли. Есть возможность в комфортных условиях ознакомиться с практически всеми видами и образцами техники, сопутствующими товарами, услугами, современными агротехнологиями. Свою продукцию на форуме презентуют агроснабженческие организации и заводы сельхозмашиностроения Алтайского края и многие другие компании.

Присутствие ПАО «КАМАЗ» на рынке агропромышленного комплекса России имеет стратегическую значимость, компания оказывает существенную поддержку сельскому хозяйству и другим отраслям. Возможности предприятия в производстве автотехники для АПК продемонстрированы на стенде официального дилера компании в регионе – ООО «Барнаульский автоцентр КАМАЗ». Вниманию посетителей представлены пять моделей спецавтотехники: рестайлинговая модель автомобиля КАМАЗ-45143, самосвал КАМАЗ-43255, молоковоз на базе шасси КАМАЗ-65115, самосвальный автопоезд для перевозки сельхозпродукции на базе шасси КАМАЗ-65115 и самосвал для перевозки сельскохозяйственной продукции на базе шасси КАМАЗ-43253.

КАМАЗ-45143 (6х4) предназначен для перевозки различных сыпучих строительных и сельскохозяйственных грузов. Автомобиль оснащён камазовским 300-сильным двигателем 740.705 («Евро-5»), механической десятиступенчатой коробкой передач КАМАЗ-154. Топливный бак вмещает 500 л дизельного топлива. Грузоподъёмность автомобиля составляет 11 700 кг, полная масса – 22 400 кг, полная масса прицепа – не более 14 000 кг.

Кабина самосвала цельнометаллическая, откидывающаяся вперёд, имеет шумо- и термоизоляцию. Имеется одно спальное место. Платформа объёмом 15,2 куб. м – металлическая с двухсторонней боковой разгрузкой при помощи гидравлического механизма и откидными боковыми бортами и открывающимся задним бортом. Опрокидывающий механизм платформы – гидравлический с электропневматическим дистанционным управлением. Внутренние размеры платформы – 5260*2315*1245 мм.

В современном сельском хозяйстве есть потребность в грузоподъёмных, но компактных и манёвренных самосвалах. Для оперативной доставки грузов на небольшие расстояния предназначена модель КАМАЗ-43255 (4х2).

Сегодня автомобили этой модели активно используются в различных сферах. Они предназначены для транспортировки навалочных и сыпучих грузов по дорогам общего пользования. Самосвалы и универсальные шасси КАМАЗ-43255 базируются на классической грузовой платформе с колёсной формулой 4х2 и рессорной подвеской на передней и на задней осях. Прочная конструкция позволяет данному автомобилю свободно справляться с серьёзными весовыми нагрузками. Особенностью конструкции данной модели является низкое расположение центра тяжести перевозимого груза. В сочетании со стабилизаторами поперечной стойкости и антиблокировочной системой это обеспечивает повышенную устойчивость автомашины в любых условиях. Автомобиль КАМАЗ-43255 оснащён современной кабиной на пневматической подвеске без спального места.

КАМАЗ-43253 – это двухосный грузовой автомобиль с колёсной формулой 4х2, компактный универсальный вариант для внутрирегиональных перевозок, оснащённый кабиной без спального места. Универсальное шасси КАМАЗ-43253 оптимально для нужд АПК, также используется для размещения разнообразного специального оборудования в других отраслях. Его широко применяют для монтажа бетоносмесителей и автокранов, строительных подъёмников, мусоровозов и автоцистерн (в том числе пожарных) и т. д.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99