Техника ГАЗ представлена в рамках мероприятия Совета Федерации РФ «Умные решения для сельских территорий»
Новости → Выставки
ГК «СТТ» представила современную технику ГАЗ в рамках мероприятия Совета Федерации РФ «Умные решения для сельских территорий»

16 мая Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации провел встречу с тружениками социальной сферы села на тему «Умные решения для сельских территорий». В рамках мероприятия дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники ГК «Современные транспортные технологии» представила современные пассажирские автомобили и специальную технику марки ГАЗ.

На дискуссионной площадке «Новые подходы к комплексному развитию сельских территорий» Максим Головнов, директор по продажам в РФ ГК «СТТ», совместно с Николаем Кононовым, вице-президентом «Лиги здоровья нации», предложили комплексные решения по расширению доступной среды для маломобильных граждан. В ходе выступления эксперты обсудили модернизацию транспортной инфраструктуры в отдаленных от областных центров населенных пунктах.

В рамках выставочной экспозиции в Совете Федерации ГК «Современные транспортные технологии» представила автомобильную технику различного назначения, адаптированную для перевозки маломобильных пассажиров, а также актуальные модели для развития малого бизнеса и увеличения доступности медицинской помощи для жителей сельской местности.

  • «CITYMAX 9» – автобус нового поколения, рассчитанный на перевозку 77 пассажиров и предназначенный для работы на городских маршрутах. Это уникальная для российского рынка модель, не имеющая аналогов в своем сегменте. Располагающиеся в базе две просторные двери позволили обеспечить «CITYMAX 9» самую большую площадь низкого пола в среднем классе (10 м2). Компоновка салона и крепление сидений к боковинам кузова облегчают передвижение по салону, а отсутствие ступеней возле дверей обеспечивает удобство входа/выхода и ускоряет пассажирообмен на остановках. Конструктивные особенности машины облегчают работу водителя благодаря эргономичному рабочему месту, высокой маневренности и полному отсутствию слепых зон при посадке/высадке пассажиров. Система «книлинг» в совокупности с механической аппарелью, специально оборудованной зоной для размещения инвалидной коляски и просторной накопительной площадкой с поясничными упорами делают «CITYMAX 9» адаптированным для перевозки маломобильных пассажиров. Кузов автобуса изготовлен из композитных материалов, которые отличаются легкостью, прочностью, не подвержены коррозии и позволяют сократить расход топлива благодаря снижению общей массы кузова. Пневматическая подвеска отвечает за мягкость хода и комфорт во время поездки, а большая площадь остекления дает наилучшую обзорность пассажирам и водителю.
  • «Газель City» – автобус малого класса, предназначенный для городских и пригородных перевозок 22 пассажиров. Это уникальный в своем классе микроавтобус, расширяющий безбарьерную среду. Отсутствие ступеней, регулируемая пневмоподвеска, механическая аппарель, широкая двустворчатая дверь и просторная накопительная площадка облегчают посадку и высадку маломобильных пассажиров. За комфорт водителя отвечают улучшенная эргономика рабочего места и дополнительные места хранения вещей.
  • Передвижной медицинский комплекс на базе «Газель NEXT» – функциональное и практичное транспортное средство, предназначенное для проведения приема и первичного осмотра населения, а также оказания полноценной врачебной помощи. Эксплуатация данной модификации медицинского автомобиля особенно актуальна для населенных пунктов, в которых отсутствуют стационарные лечебные учреждения, а также для проведения выездных осмотров, в том числе в школьных учреждениях. Салон передвижного фельдшерско-акушерского пункта изготовлен из композитных материалов и высокопрочного пластика. В комплектации предусмотрено все необходимое медицинское оборудование, позволяющее осматривать пациентов и проводить лабораторные исследования.
  • Фудтрак «ГАЗель NN» – автомобиль с мобильной кухней для организации выездной торговли. Данная модель укомплектована современным оборудованием, необходимым для функционирования в формате передвижного ресторана — холодильными столами, фритюрницей, угольной и СВЧ-печами, жарочной поверхностью, кофемашиной, тостером и системой вентиляции. Бесперебойную работу в любых условиях обеспечивают автономные системы электроснабжения и отопления.

Максим Головнов, директор по продажам в РФ ГК «Современные транспортные технологии»:

— Поддержка сельских территорий и повышение качества жизни людей, проживающих в данных регионах, неразрывно связаны с формированием эффективной транспортной инфраструктуры. Участие в мероприятии Совета Федерации позволило нам поднять вопрос стимулирования развития малочисленных населенных пунктов через обновление автопарков пассажирской и специальной техники, а также обсудить расширение доступной среды для маломобильных граждан. В рамках выставочной экспозиции мы представили современные транспортные средства, отличающиеся повышенным уровнем комфорта для перевозки всех групп населения, оказания своевременной медицинской помощи и стимулирования развития малого бизнеса.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.