НПК АВТОПРИБОР представит импортозамещенные автокомпоненты на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия 2023»
Новости → Выставки
Ведущий российский производитель комплектующих для автомобильной индустрии представит в Ташкенте образцы продукции, направленной на достижение импортонезависимости отрасли. В частности, будут представлены моторедукторы серии 111 для систем стеклоочистки, предназначенные для поставки на конвейеры крупнейших российских автомобильных брендов.

Первое в России предприятие по изготовлению автокомплектующих и крупнейший производитель систем стеклоочистки, Научно-Производственный Комплекс «АВТОПРИБОР», примет участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия 2023». Выставка пройдет с 24 по 26 апреля в конгрессно-выставочном комплексе НВК «Узэкспоцентр» в столице Узбекистана, Ташкенте. Расположенный во Владимире старейший производитель автокомпонентов в России, история которого превышает 90 лет, представит новейшие образцы продукции, выпускаемой на современном оборудовании по высочайшим стандартам качества и предназначенной для поставки на конвейеры ведущих российских автомобильных брендов.

В частности, будет представлен моторедуктор серии 111 для систем стеклоочистки автомобилей. Этот узел выпускается на единственной в России полностью автоматической линии сборки. По уровню технологических решений и качеству производства редукторы серии 111 соответствуют наиболее современной аналогичной продукции европейских и международных брендов, при этом обеспечивая полную независимость от импортных материалов, деталей и технологий.

Одним из первых заказчиков этой современной импортозамещающей продукции стал ПАО «КАМАЗ», с которым летом 2022 года в ходе Петербургского Международного Экономического Форума был подписан Меморандум о сотрудничестве. В рамках Меморандума прорабатываются вопросы поставки около 50 наименований автокомпонентов для грузовых моделей линейки «КАМАЗ»: систем стеклоочистки и их отдельных компонентов, аналоговых и электронных датчиков, двигателей системы отопления, электронных спидометров и приборных панелей.

«Мы благодарны ПАО «КАМАЗ», лидеру российского грузового автопрома, за оказанное нам доверие и высокую оценку наших технологий», – сообщил член совета директоров НПК АВТОПРИБОР Даниил Петрович Черненко – «Стремление лучших российских автопроизводителей к достижению технологического суверенитета оказывает значительное влияние на развитие отрасли. Со своей стороны, мы стремимся активно исполнять все намеченные в дорожной карте шаги, максимально использовать возможности нашего оборудования. Продукция, которую мы представляем на «ИННОПРОМ. Центральная Азия 2023» – хороший пример новейших разработок и возможностей».

Поставка моторедукторов серии 111 на конвейер ПАО «КАМАЗ» начнется с 1 июля 2023 года. Это не первый пример сотрудничества предприятий. В частности, в 2022 году НПК АВТОПРИБОР начал поставку на «КАМАЗ» цифровых датчиков давления. Тип сигнала этих инновационных приборов воспринимается любыми цифровыми устройствами.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Анатольевич Когогин отметил: «В прошлом году российская промышленность столкнулась с беспрецедентными вызовами, и автомобильная индустрия оказалась в наиболее тяжелом положении. Но уже сейчас можно уверенно сказать, что нам удалось полностью сохранить деятельность завода и выйти на новый этап. Мы не только сохраняем прежний уровень потребительских свойств нашей продукции, но также значительно улучшаем характеристики и качество автомобилей. Сегодня на наших глазах происходит раскрытие организационного, научно-технического и технологического потенциала, накопленного за последние годы в России. Сотрудничество с НПК АВТОПРИБОР - наглядная иллюстрация этих позитивных и важных процессов».

В настоящее время НПК АВТОПРИБОР укрепляет сотрудничество со многими российскими автопроизводителями и бизнесами, работающими на рынке послепродажного обслуживания техники. Производственный потенциал Научно-Производственного Комплекса позволяет полностью покрыть потребности российского автомобилестроения в редукторах систем стеклоочистки, поставляя до полутора миллионов в год единиц таких изделий. В настоящее время эти мощности задействованы лишь на треть. Всего в производственную программу НПК АВТОПРИБОР входит более 700 наименований продукции, ориентированной не только на автомобильную, но и на энергетическую отрасль. Современный уровень оборудования и наличие собственной научно-технической базы позволяют обеспечить постоянное совершенствование продукции и строжайший контроль ее качества.

На выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия 2003» НПК АВТОПРИБОР будет представлен на стенде Министерства промышленности и торговли РФ «Инновационные проекты России».

Справочная информация:

ООО «НПК «АВТОПРИБОР» — масштабное производство комплектующих для автомобильной индустрии, которое выпускает более 700 видов изделий. Клиентами НПК АВТОПРИБОР являются лидеры российского автомобилестроения, среди которых – АВТОВАЗ, ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ, ПАЗ, АЗ УРАЛ. Общая площадь собственных производственных, офисных и лабораторных помещений НПК АВТОПРИБОР составляет 107 тыс. м², на предприятии работает около 1400 высококвалифицированных специалистов.

ПАО «КАМАЗ» — крупнейшая российская автомобильная корпорация, в состав которой входит несколько крупных заводов. Группа компаний «КАМАЗ» объединяет более 100 компаний на территории России, СНГ и дальнего зарубежья, и входит в ТОП-20 ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей. Ее производственные мощности составляют 71 тысячу автомобилей в год. За все время работы предприятия было выпущено более 2,4 млн единиц грузового транспорта.  


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.