«КАМАЗ» принимает участие в выставке «WASMA-2023»
Новости → Выставки
В рамках Международной выставки оборудования и технологий для утилизации отходов и очистки сточных вод «WASMA-2023», которая проходит в эти дни в Москве, «КАМАЗ» представляет в своей экспозиции мусоровоз с задней загрузкой KBR-P17K на шасси КАМАЗ-53605.

Продуктовый портфель «КАМАЗа» включает в себя широкую линейку спецавтомобилей, которые содействуют выполнению задач, стоящих перед муниципалитетами. Представленный на выставке мусоровоз с задней загрузкой KBR-P17K на шасси КАМАЗ-53605 является оптимальным решением для современной городской инфраструктуры.

Среди основных задач коммунальных служб – сбор, вывоз и утилизация бытовых отходов с территории многоквартирных жилых комплексов. В данной модели учтены все требования потребителей: вместимость кузова составляет 16 куб. м, вместимость загрузочного ковша – 2,7 куб. м. При этом мусоровоз обладает совершенной системой прессования: усилие прессования – до 47 тонн, коэффициент прессования – 7. Грузоподъёмность опрокидывателя – 800 кг. Масса загружаемых отходов – не более 5760 кг. Надстройка изготовлена официальным партнёром «КАМАЗа» – АО «КОММАШ».

Экономичный и рентабельный мусоровоз базируется на шасси КАМАЗ-53605 с колёсной формулой 4х2. Автомобиль оснащён дизельным двигателем КАМАЗ-667.511 мощностью 300 л. с., соответствует экологическому стандарту Евро-5.

Своевременно решив вопросы импортозамещения, «КАМАЗ» продолжает поставлять в российские регионы современный транспорт и обеспечивает качественный сервис, содействуя реализации приоритетных национальных проектов. Сегодня автотехника КАМАЗ изготавливается на санкционноустойчивой компонентной базе: применяются автокомпоненты отечественного производства и комплектующие из дружественных стран, что важно для дальнейшей эксплуатации автотехники и стабильной работы автопарков компаний-потребителей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99