Автобус Volvo в варианте СУПЕР-ЛЮКС
Новости → Выставки
На индийской автомобильной выставке Auto Expo 2023 шведы продемонстрировали междугородний лайнер, оснащение которого вызвало небывалый интерес у посетителей.

Речь о 15-метровом автобусе Volvo 9600. Он обеспечивает максимальный, или просто невиданный доселе, комфорт для пассажиров.

В приводе установлен 8-литровый дизельный двигатель Volvo мощностью 344 л. с., который развивает максимальный крутящий момент 1350 Нм. Мотор агрегатирован с автоматизированной коробкой передач Volvo I-Shift. Индийский дилер Volvo Buses сообщил, что модель 9600 доступна в различных конфигурациях сидений и спальных мест, но на выставке показали максимально комфортную комплектацию, в которой всего лишь 12 кресел.

Здесь настоящий салон премиум-класса. Превосходный выбор материалов, тонко проработанные детали и качественная отделка. Расслабляющая атмосфера, и очень удобные сиденья-трансформеры с множеством регулировок и ремнями безопасности.

Управление всеми функциями кресла осуществляется с пульта, вмонтированного в подлокотник. Полки для хранения вещей, сделаны, как в авиалайнерах.

У каждого кресла есть подвижный кронштейн с ЖКИ монитором. Конечно, есть и индивидуальные розетки переменного тока 220В, USB-зарядки и светодиодные светильники для чтения. Также возле каждого кресла есть персональные жалюзи на окнах.

Полный функционал дальнемагистрального транспортного средства дополняет туалет и кухня, где каждый пассажир сможет приготовить себе еду и напитки.

Таким образом салон автобуса – это настоящий бизнес-класс.

Комфорт поездки обеспечат полная пневмоподвеска шасси и большой набор электронных систем безопасности и помощи водителю.

Да, этот Volvo 9600 излучает элегантность, комфорт и безопасность. Но сколько будет стоить поездка в таком лайнере, или будет ли спрос? Вот у нас туристические фирмы предлагают путешествия с ночными переездами в 15-м автобусах, но салон там вмещает 60 человек. Конечно, в 12-местном автобусе такая ночная поездка пройдет просто замечательно, но ценник за билет, видимо, будет совсем негуманный!


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.