Ростсельмаш на Российско-Азербайджанском Дне поля
Новости → Выставки
Ростсельмаш принимает участие в Российско-Азербайджанском Дне поля. Специализированная выставка сельскохозяйственной техники проходит в Баку.

Выставка организована Министерством промышленности и торговли Российской Федерации при поддержке Торгово-промышленной палаты России, Торгового представительства РФ в Азербайджане и Ассоциации «Росспецмаш». На открытой площадке свою продукцию представляют четырнадцать российских предприятий. Экспозиция занимает более 500 кв.м. Компания Ростсельмаш привезла на мероприятие прицепные и навесные агромашины, востребованные небольшими хозяйствами Республики.


С продукцией Ростсельмаш ознакомились Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Михаил Николаевич Бочарников, Заместитель Министра сельского хозяйства Азербайджанской Республики Сарван Эльхан оглу Джафаров, Директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Мария Игоревна Елкина, другие официальные лица.

Помимо экспозиции российский производитель участвовал в круглом столе «Россия и Азербайджан: развитие сотрудничества в пищевом и сельскохозяйственном машиностроении». Мероприятие собрало представителей различных ветвей власти обоих государств, финансовых структур, отраслевых объединений. Участники круглого стола обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего укрепления партнерства России и Азербайджана в области производства и поставок продукции российского машиностроения, потребности рынка Республики, механизмы поддержки.

Специалисты Ростсельмаш рассказали о возможностях и предложениях компании для решения задач сельхозпроизводителей Азербайджана, поделились опытом работы на рынке Республики.

Животноводческие предприятия страны уделяют внимание качественной заготовке кормов. Для них в продуктовом портфеле Ростсельмаш имеется несколько типов техники, в том числе линейка пресс-подборщиков. На Российско-Азербайджанском Дне поля данная линейка представлена моделью TUKAN Luxe. Тюковый пресс-подборщик подбирает валки сена естественных и сеяных трав или соломы, прессует травяную массу в прямоугольные тюки, обвязывает их шпагатом. Все этапы выполняются предельно оперативно. Для формирования тюков подойдут даже легкие культуры растений, для этого в машине установлена специальная система регулирования плотности. Конструкция снабжена надежными системами защиты от посторонних предметов.

Еще одна агромашина Ростсельмаш, вошедшая в экспозицию и пользующуюся популярностью за рубежом, - метатель зерна самопередвижной МЗС-90. Серия достойно выдержала проверку временем и интенсивной эксплуатацией. Сегодня метатель является образцом среди машин в своем классе. Техника предназначена для погрузки зерна в транспортные средства, для перебуртовки зерна. Благодаря тому, что триммер имеет возможность поворачиваться вокруг своей оси на 135° в обе стороны, значительно расширено и упрощено применение зернометателя на различных работах.

На протяжении всех дней работы выставки специалисты компании консультируют гостей с конструктивными особенностями как демонстрируемых образцов, так и по другим видам техники Ротсельмаш.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.