ГК «Современные транспортные технологии» представила в Костромской области автобусы для общественного транспорта
Новости → Выставки
ГК «Современные транспортные технологии» провела в Костромской области показ общественного транспорта, производимого на предприятиях «Группы ГАЗ».

После презентации автобусной техники руководство региона и представители ГК «СТТ» провели совместное совещание по вопросам реализации транспортной реформы. В мероприятии принял участие заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков.

В рамках переговоров с заместителем губернатора Костромской области Юрием Маковым рабочая группа ГК «СТТ» представила сформированное предложение по модернизации общественного транспорта Костромской области: обсуждался модельный ряд автобусов, наиболее подходящих под транспортные нужды региона, сроки поставки и условия сервисного обслуживания.

В ходе показа техники администрация Костромской области ознакомилась с выставочной экспозицией автобусов. Представленные модели рассчитаны на перевозку 16-105 пассажиров, оснащены системой ЭРА-ГЛОНАС и отличаются небольшим расходом топлива. Среди представленных экспонатов:

  • Низкопольный ЛиАЗ-5292 CNG, рассчитанный на перевозку до 105 человек. Автобус большого класса предназначен для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком. Работает на экологически чистом компримированном природном газе. Использование природного газа позволяет существенно снизить топливные затраты по сравнению с бензином и дизельным топливом. Отсутствие ступеней для подъема в салон обеспечивает удобство входа и выхода для пассажиров и позволяет сократить время прохождения маршрута. Система «книлинг» (регулируемый наклон автобуса в сторону дверей) позволяет совершить легкую посадку/высадку всем категориям пассажиров даже на необорудованных остановках. Электронная функция управления подвеской позволяет приподнять и опустить автобус для преодоления сложных участков маршрута. Просторная накопительная площадка позволяет одновременно разместить детскую и инвалидную коляски.
  • ЛиАЗ-4292 – низкопольный городской автобус среднего класса, рассчитанный на транспортировку 85 человек и предназначенный для работы на маршрутах с высоким пассажиропотоком. Сохраняет все преимущества автобуса большого класса (отсутствие ступеней, систему «книлинг» и управление подвеской, просторную накопительную площадку). При этом меньшая длина (9 метров) позволяет увеличить маневренность, а применение агрегатов для машин среднего класса и низкая масса сокращают топливные расходы. Высокая унификация с флагманской 12-метровой моделью автобуса ЛиАЗ большого класса позволяет владельцам автопарков не увеличивать номенклатуру запасных частей.  Тормозная система, оснащенная ABS и ASR, отвечает за устойчивость автомобиля и оптимальное сцепление шин при замедлении в любых дорожных условиях, что обеспечивает комфорт пассажиров в городском трафике.
  • КАВЗ-4270 CNG – городской полунизкопольный автобус, вмещающий до 90 пассажиров. Пневматическая подвеска обеспечивает мягкость хода и комфорт пассажиров во время поездки. Автоматическая аппарель и оборудованное место для инвалидной коляски позволяет беспрепятственно совершить поездку маломобильным пассажирам. Шесть расположенных на крыше автобуса газовых баллонов общей емкостью 662 л обеспечивают запас хода до 350 км.
  • Автобус среднего класса Вектор NEXT 8 и автобус малого класса Вектор NEXT 7.1 рассчитаны на перевозку 43-71 пассажиров. Выпускаются в различных модификациях, как высокопольных, так и «Доступная среда». Благодаря интегральному рулевому управлению и оригинальной передней подвеске модели отличается хорошей управляемостью и плавностью хода на дорогах различных категорий. В исполнении «Доступная среда» изготавливается с пониженным уровнем пола в районе задней двери, широким дверным проемом, просторной накопительной площадкой со специально оборудованным местом для маломобильных граждан и детских колясок, а также механической аппарелью. Пневматическая подвеска с электронным управлением позволяет опустить заднюю часть кузова, облегчая посадку и высадку пассажиров. Данная модель проста в обслуживании, отличается высоким ресурсом кузова и силовых агрегатов.
  • Микроавтобус ГАЗель NEXT используется как маршрутное такси и содержит 16 сидячих мест. Широкий проход и специальные поручни на креслах сидений делают удобным передвижение пассажиров по салону. В автобусе также предусмотрена выдвижная подножка с электроприводом, облегчающая посадку и высадку пассажиров. Компактные размеры облегчают маневрирование в плотном потоке транспорта, сокращая время прохождения маршрута.

Дмитрий Юдин, директор департамента региональных поставок и GR «ГК «Современные транспортные технологии»:

— Мы предлагаем региону комплексное решение по модернизации системы перевозок с учетом специфики маршрутов и объемов пассажиропотока. Современные, надежные и комфортные автобусы, производимые на предприятиях «Группы ГАЗ», позволят владельцам автотранспортных предприятий оптимизировать издержки и снзить стоимость владения транспортом, существенно экономя бюджет. Для пассажиров сократится время ожидания на остановке, а благодаря широкому спектру дополнительных опций даже долгая поездка станет комфортной.  

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.