Новый мусоровоз на шасси Daewoo Novus представили в Москве
Новости → Выставки
На Международной выставке технологий и оборудования для обращения с отходами WasteEcoExpo в центре «Крокус Экспо» компания «НТМ Рус» представила мусоровоз NTM KGH на шасси Daewoo Novus.

Машина построена на шасси Daewoo Novus CH2CA с колесной формулой 4x2. Полная масса шасси при габаритах 7 335 х 2 495 х 3 015 мм составляет 18 т (заявленная грузоподъемность – 12 255 кг). Длина колесной базы у грузовика составляет 4030 мм, дорожный просвет – 265 мм.

Модель комплектуется 5,9-литровым дизелем Doosan DL06K (280 л. с., 981 Нм) экологического класса «Евро-5». Мотор агрегатируется с 6-ступенчатой «механикой» ZF6S10000TO, которую представители «НТМ Рус» называют лучшей в классе.

Кузов мусоровоза объемом 15,3 кубометра – собственная разработка российской компании. Он выполнен из цельных листов стали толщиной 5-8 мм без использования ребер жесткости. Как сообщают представители «НМТ Рус», эффективность мусоровоза обеспечивается за счет оптимальной силы уплотнения (30,5 т), коэффициента прессования (1:7) и длительности цикла прессования (18-20 с). Заявлено, что машина может работать в режиме высокой нагрузки и перевозить до 11 т твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора.

В гидравлической системе задействован аксиально-поршневой регулируемый насос с управляющей LS-линией. Максимальное давление составляет 260 бар, скорость потока – 90 л/мин. Ради сохранности рабочих поверхностей цилиндры прессующей группы установлены штоками вверх, а гидравлические соединения, фитинги и стальные части имеют антикоррозийное цинк-никелевое покрытие. Шланги расположены в коробах металлической конструкции заднего борта.

Разработчики сообщают, что кузов можно оснастить дополнительным оборудованием - портальным погрузчиком для работы с металлическими контейнерами объемом 8-12 куб. м, краном-манипулятором для обслуживания заглубленных контейнеров, а также лебедкой для работы с контейнером типа «лодочка» емкостью 3-8 куб. м.

Гарантия завода-изготовителя на новый мусоровоз составляет 12 месяцев или 2600 моточасов. На несущую несущую металлоконструкцию и сварные соединения действует дополнительная двухгодовая гарантия.

Международная выставка технологий и оборудования для обращения с отходами проходила в «Крокус Экспо» с 13 по 15 сентября.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.