Спецтехника КАМАЗ на международной выставке транспорта и строительства
Новости → Выставки
Автотехника КАМАЗ представлена на выставке «Движение вперёд» в рамках Международного конгресса «Транспорт и строительство», который проходит в эти дни в Уфе.

Выставка «Движение вперёд» – это одна из значимых площадок Международного конгресса «Транспорт и строительство», где свою продукцию и инновационные технологии представляют крупнейшие застройщики, ведущие компании по производству строительных материалов и спецавтотехники. В своей экспозиции официальный дилер «КАМАЗа» в Башкирии – ООО «АвтоЛидер-Север» презентует седельный тягач КАМАЗ-54901, шторный полуприцеп ТЗА 588510-08 и автобетоносмеситель 5814Z9.

Седельный тягач КАМАЗ-54901 задаёт новые стандарты экономичности, комфорта и надёжности. Автомобиль нового поколения К5 оснащён новым двигателем KAMAЗ-910.15-450 мощностью 450 л. с. и крутящим моментом 2300 Нм. Применение современных высокотехнологичных конструктивных решений позволило увеличить межсервисный интервал до 120 тысяч км, а ресурс двигателя – до 1,5 млн км, при этом снизить расход топлива на 10 % по сравнению с автомобилем предыдущего поколения. Автомобиль оснащён новой 12-ступенчатой автоматизированной коробкой передач, которая создавалась специально для коммерческого транспорта и обладает рядом преимуществ.

Шторный полуприцеп ТЗА 588510-08 предназначен для эксплуатации в составе автопоезда с магистральными тягачами. Шторная конструкция позволяет минимизировать время загрузки и выгрузки, а также облегчить труд водителя. Боковины и крыша полуприцепа сдвигаются без разборки конструкции. Боковой тент и крышу можно сдвинуть как вместе, так и по отдельности. Габаритные размеры полуприцепа – 13955х2550х3980 мм. Грузоподъёмность – 32 т.

Автобетоносмеситель 5814Z9 на шасси КАМАЗ-6520 предназначен для доставки готовой бетонной смеси потребителям с сохранением её свойств в пути следования и выгрузки в место укладки или бетонотранспортные устройства. Габаритные размеры спецтехники – 8800х2500х3800 мм. Масса технологического оборудования составляет 4 800 кг, полная масса автомобиля – 33 100 кг. Геометрический объём смесительного барабана – 14,3 куб. м, вместимость смесительного барабана по выходу готовой смеси – 9 куб. м, скорость выгрузки – 3 куб. м в минуту. Автобетоносмеситель эксплуатируется при температуре от -20°С до +40°С. Для технологического оборудования предусмотрена опция «зимний пакет», предусматривающая термоизоляцию и подогрев смесительного барабана и водобака, которая надёжно защищает бетонную смесь в условиях низких температур до -40°С.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99