АгроОмск из кабины трактора RSM 2375
Новости → Выставки
На церемонии официального открытия выставки глава региона совместно с министром сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николаем Дрофой и первым заместителем председателя Госдумы РФ Александром Жуковым ознакомились с экспозицией техники Ростсельмаш.

Александр Жуков дал высокую оценку российскому агромашпрому и подчеркнул важность его дальнейшего развития.

«Здесь представлены прекрасные новые сельскохозяйственные машины. Сегодня очень важно, что наши производители фактически очень близки к тому, чтобы полностью перестать зависеть от поставок различных импортных комплектующих», - сказал первый заместитель председателя Госдумы РФ.

«На данный момент в сфере АПК активно осуществляется политика импортозамещения, это касается всех отраслей: растениеводства, сельскохозяйственного машиностроения, животноводства и перерабатывающей промышленности. Наука активно внедряет новые разработки, благодаря чему область показывает высокий уровень профессионализма на общемировой научной арене»,- отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа.

Больше всего высоких гостей заинтересовал мощный трактор RSM 2375, который может использоваться в широком спектре сельскохозяйственных работ.

Энергонасыщенный трактор RSM 2375 сочетает в себе большую мощность, мобильность и универсальность. Агромашины активно используются в Омской области и успешно зарекомендовали себя в работе на всех видах полевых работ.

«Трактор отработал в нашем хозяйстве в этом году на посевной, прошло две обработки паров. Работа велась в круглосуточном режиме, тем не менее RSM 2375 справился со всеми задачами на сто процентов. Понравилось то, что у трактора большой запас мощности. При всём этом машина проста в обслуживании», - рассказывает Александр Виничук, замглавы КФХ Виничук в Оконешниковском районе.

Парк Омской области пополняют и современные модели кормоуборочных комбайнов RSM F серии 2000. С 2020 года в регионе уже работает первый RSM F 2550, а теперь к нему присоединился самый мощный в линейке RSM F 2650. В день открытия «АгроОмск» ключи от новой машины были торжественно вручены генеральному директору АО «Знамя» Марьяновского района Павлу Василику.

Гостям выставки также был представлен высокопроизводительный зерноуборочный комбайн RSM 161. Агромашина предназначена для уборки всех традиционных зерновых культур - колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных. Эффективная машина с производительностью порядка 45 т/ч, способная обработать за сезон до 2000 Га.

На выставочной площадке посетители смогут получить консультации по работе техники Ростсельмаш до 31 июля.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.