Фестиваль «Это электробус» в Перми
Мероприятие, прошедшее на площадке уличного Музея общественного транспорта Перми, было организовано по инициативе МУП «Пермгорэлектротранс» при поддержке ПАО «КАМАЗ». В рамках фестиваля были организованы экскурсии, в ходе которых пермяков ознакомили с историей и современной работой общественного транспорта. В свою очередь, представители «КАМАЗа» рассказали об устройстве электробуса и особенностях его работы.
Посетители получили уникальную возможность попробовать себя в роли водителей не только постоянных экспонатов музея – трамвая и троллейбуса, но и электробуса КАМАЗ-6282. Помимо этого в рамках фестиваля состоялись викторины, посвященные электробусу, победители которых получили сувенирную продукцию от «КАМАЗа» и другие призы.
Напомним, тестовый экземпляр электробуса КАМАЗ-6282 был передан «Пермгорэлектротрансу» в конце февраля, в начале марта инновационный транспорт вышел на автобусный маршрут №50 «м/р Крохалева – станция Пермь-2». «Электробус работает на линии в штатном режиме, стабильно и без сбоев. За месяц ежедневной работы в Перми он перевёз свыше 8660 пассажиров и проехал более 1940 километров. Также мы продолжаем принимать отзывы от жителей города, которые делятся своими впечатлениями от поездки на электробусе. Тестовая обкатка продлится до конца апреля, после чего будет сформирован отчёт с результатами опытной эксплуатации», – сообщил руководитель Службы продвижения пассажирского электротранспорта ПАО «КАМАЗ» Андрей Долганов.
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения