«Группа ГАЗ» продемонстрировала перспективные автобусы и коммунальную технику нового поколения.
Новости → Выставки
Показ состоялся 5 апреля в электродепо «Солнцево» в рамках встречи мэра Москвы Сергея Собянина с руководителями отечественных предприятий транспортного машиностроения.

«Группа ГАЗ» продемонстрировала образцы новых моделей техники в рамках встречи мэра Москвы Сергея Собянина с руководителями предприятий, посвященной мерам поддержки производителей в сфере транспортного машиностроения.

Компания представила линейку автобусов нового поколения вместимостью от 22 до 85 пассажиров и коммунальную технику. Среди перспективных моделей пассажирского транспорта – низкопольные автобусы, обеспечивающие повышенный уровень комфорта и удобство входа-выхода для всех категорий пассажиров. Это модель малого класса «Валдай City», автобус среднего класса CITYMAX 9 и электробус большого класса E-CITYMAX 12. Автобусы отличаются низким уровнем пола, широкими накопительными площадками и удобными проходами между рядами сидений, гибкой планировкой салона и отличной маневренностью. В автобусах обеспечен комфорт для проезда маломобильных пассажиров: специально оборудованные места для инвалидной коляски, система «книлинг» (наклон автобуса в сторону дверей на остановке для облегчения входа и выхода пассажиров), электрическая аппарель, кнопки связи с водителем. Большая площадь остекления автобусов обеспечивает отличную обзорность водителю и пассажирам. При разработке линейки автобусов CITYMAX использован модульный подход, который позволяет в дальнейшем выпускать различные модификации автобусов под требования заказчика за счет конструирования разнообразных вариантов компоновки салона и применения различных типов двигателей.

Экспозиция компании включала также модель «ГАЗель City», которая выпускается с 2020 года и является уникальным предложением в сегменте микроавтобусов. Благодаря оригинальным конструктивным решениям в автобусе «ГАЗель City» обеспечен уровень комфорта, которым обычно отличаются автобусы большого класса: низкий уровень пола, просторная накопительная площадка, пневматическая система понижения высоты пола на остановках.

Также «Группа ГАЗ» впервые продемонстрировала 7-местный микроавтобус на базе перспективного автомобиля «Соболь NN». Сочетание передней подвески на основе пружинной конструкции и задней на основе независимых рессор делает автомобиль универсальным как для перемещений по городу, так и для загородных поездок.

В экспозиции «Группы ГАЗ» также была представлена техника для коммунального хозяйства и дорожных служб. Это мусоровоз и эвакуатор на базе городского грузовика «Валдай NEXT». Бескапотная конструкция и небольшие габариты автомобиля увеличивают возможность маневрировать в ограниченном пространстве и упрощают проезд в пробках, по узким улицам и дворам. «Валдай NEXT» – это эффективный и экономичный автомобиль с большим запасом прочности и высоким ресурсом, рассчитанный на интенсивную эксплуатацию.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.