На ВДНХ пройдет выставка передовых образцов белорусской и российской техники
Новости → Выставки
Со 2 по 9 апреля на ВДНХ состоится выставка передовых образцов продукции машиностроительного комплекса Беларуси и России. Мероприятие приурочено ко Дню единения народов двух стран, который ежегодно отмечается 2 апреля.

В торжественном открытии выставки 2 апреля в 12:00 примут участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации А.Л. Оверчук, государственный секретарь Союзного государства Россия-Белоруссия Д.Ф. Мезенцев, статс-секретарь — заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации В.Л. Евтухов, министр промышленности Республики Беларусь П.А. Пархомчик, чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации В.И. Семашко.

В этот день гостей также ждет культурная программа с участием ярких творческих коллективов, среди которых государственный академический русский народный инструментальный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной, московский государственный академический театр танца «Гжель», заслуженная артистка России Олеся Евстигнеева.

Выставка пройдет со 2 по 9 апреля с 10:00 по 18:00 на открытой площадке между павильоном №18 «Выставочно-торговый центр Республики Беларусь» и павильоном №57 «Россия — моя история». Ведущие опытные и действующие образцы промышленной, сельскохозяйственной, пожарной и гражданской наземной и воздушной техники обеих стран представят такие производители, как КАМАЗ и «КАМАЗ-Мастер», Петербургский тракторный завод, Ростсельмаш, «Меркатор», Гомсельмаш, БЕЛАЗ, ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», Минский тракторный завод, Амкодор-Центр, «Белджи», «Вертолеты России», УАЗ, ГАЗ, а также Национальная академия наук Республики Беларусь.

В павильоне №18 «Республика Беларусь» макеты своей продукции представит также Объединенная судостроительная корпорация.

С 1 по 3 апреля на территории выставки будет работать ярмарка продукции белорусских производителей. Вход на все мероприятия бесплатный.

День единения народов России и Белоруссии, символизирующий нерушимую дружбу и братство двух стран, отмечается с 1996 года. Торжества проходят в двух странах ежегодно 2 апреля.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.