Дали старт весне. Ростсельмаш представил новинки на «Интерагромаш»
Новости → Выставки
В Ростовской области в рамках XXV Агропромышленного форума юга России заработала «Интерагромаш». Это первая весенняя вставка, которая традиционно предвосхищает начало сезона полевых работ, собирая основных участников и игроков рынка сельхозтехники.

В открытии выставки приняли участие Губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко, генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев.

Валерий Мальцев поблагодарил аграриев Дона за то, что свою работу в поле они доверяют технике Ростсельмаш. Такое доверие позволяет компании стабильно развиваться: разрабатывать, испытывать и ставить на производство новые модели, строить новые заводы. Он также отметил областную программу субсидирования как высокоэффективный инструмент модернизации машинотракторного парка. Только за последние 5 лет сельхозтоваропроизводители региона приобрели 2,5 тысячи комбайнов и тракторов Ростсельмаш, не считая другой необходимой им техники. В свою очередь, Василий Голубев подчеркнул, что правительство Ростовской области продолжит поддержку АПК из регионального бюджета.

После официального открытия форума правительственная делегация Ростовской области во главе с Губернатором посетила экспозицию Ростсельмаш. На «Интерагромаш» компания традиционно представила целый ряд новинок, которые совсем недавно вышли на рынок, либо только готовятся к выпуску. В том числе - двухбарабанный зерноуборочный комбайн T500 и самоходная косилка второго поколения KSU 2, - их производство начато в 2021 году; а также трактор с классической рамой серии RSM 1000, - производство начинется в текущем году. Еще одна новинка - борона-мульчировщик HD 800/600.

Генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев также представил гостям стенд цифровых систем компании, которые успешно опробованы в поле и с 2021 года присутствуют на рынке. Это системы автоуправления, контроля и мониторинга сельхозопераций, идентификации и безопасности. Использование умных технологий сегодня становится одним из решающих факторов успеха для АПК. Фермеры активно переходят к использованию «цифры». Электронные системы включают в себя технологии робототехники, анализа больших данных, внедрение искусственного интеллекта, электронную коммерцию, интернет вещей. Цифровые решения Ростсельмаш помогают улучшать качество посева, снижать потери, сокращать случаи хищения и нецелевого использования материальных средств. Также внедрение цифровых продуктов позволяет упорядочивать процессы в крупных компаниях, увеличивать прозрачность бизнеса и обеспечивать оперативность принятия управленческих решений.

Работа XXV Агропромышленного форума юга России, выставки «Интерагромаш» продолжится 3 и 4 марта.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.