Выставка коммерческих автомобилей IAA сменила название и расширила концепцию
Новости → Выставки
Международный автомобильный салон коммерческих автомобилей IAA Commercial Vehicles расширяет свою концепцию и пройдет под новым названием IAA Transportation 2022 в выставочном центре Deutsche Messe AG в Ганновере с 20 по 25 сентября 2022 года.

В концепции IAA Transportation 2022 основное внимание будет уделяться логистике, транспорту, цифровизации и энергетическому переходу к нейтральным по выбросам и технологическим преобразованиям во всей транспортной отрасли. Фактически, цель новой концепции состоит в том, чтобы стать ведущей международной платформой для логистики, коммерческих автомобилей, автобусов и транспортного сектора под новым девизом «Люди и товары в движении».

«Нам нужен сдвиг технологической парадигмы во всех сферах, чтобы добиться климатически нейтральной и процветающей мобильности. Производители из сектора логистики и транспорта сталкиваются со значительными проблемами. Но с новой Transportation IAA мы надеемся активно консолидировать эту синергию и связать их продуктивным образом. Вот почему мы расширяем нашу концепцию и объединяем ведущих новаторов и концепции из области транспорта, логистики и интермодальности. К ним относятся коммерческие автомобили, автобусы, прицепы и конструкции, а также подключение к логистике на железнодорожном, морском, воздушном транспорте и роботы-доставщики на последней миле. Мы также очень рады, что Deutsche Messe AG является компетентным и преданным партнером IAA Transportation», — сказала Хильдегард Мюллер, президент Немецкой ассоциации автомобильной промышленности (VDA), которая является организатором выставки.

«В новом формате мы хотим объединить градостроителей, поставщиков технологий, продавцов продуктов питания и службы доставки с игроками логистической отрасли, мэрами и местными политиками», - говорит Юрген Миндель, управляющий директор VDA.

Расширенная концепция выставки IAA Transportation состоит из пяти элементов мероприятия, самой выставке, конференции, интерактивного режима, виртуального присутствия и направлению карьеры.

На выставке IAA международные экспоненты представят свои инновации международной аудитории и могут использовать готовые строительные материалы для стендов, например для стартапов, и другие форматы презентаций в дополнение к своим собственным стендам. В Зоне опыта последней мили IAA Transportation представит новую инновационную концепцию зала. Впервые на выставке в помещении будет создан полный фон города, в рамках которого в приложениях будут представлены новейшие решения доставки «последней мили». На выставке будет показано использование дронов для посылок, роботов для доставки, электронных транспортеров, электровелосипеды, а также инновации Интернета вещей, сетей передачи данных и облачных технологий, платформ SaaS и децентрализованных хабов.

Известная конференция IAA является наиболее важным аналитическим центром для обсуждения будущего отрасли транспорта и логистики. Спикеры со всего мира делятся своими идеями в различных динамичных форматах, таких как основные доклады, панельные дискуссии и беседы у камина, и приглашают зрителей к прямому диалогу на месте и в цифровом формате.

Чтобы предоставить экспонентам и посетителям наилучший доступ к своей целевой аудитории, конференция IAA в течение четырех дней сосредоточится на различных ключевых темах, таких как логистика будущего, торговля и логистика, инфраструктура и инновации в общественном транспорте.

Логистика будущего, рассмотрит темы цепочек поставок, грузовых автомобилей, интеграции железных дорог и перевозок, электронной мобильности и водородных технологий в большегрузном транспорте, тяжелых и легких коммерческих автомобилях, а также технологических и цифровых инноваций для логистической цепочки. Торговля и логистика, поднимет темы «последней мили», логистики внутри города, фургонов, распределительного транспорта, грузовых велосипедов, роботов для доставки, цифровизации, а также инновационных решений для розничной торговли и электронной коммерции. Инфраструктура, будет включать темы зарядной инфраструктуры электричеством и водородом, расширения сетей передачи данных, управления данными, междугородного автобусного транспорта, железнодорожного транспорта. Инновации в общественном транспорте посвящается автобусам, электрификации, водороду, совместному использованию поездок, райдшерингу, MaaS и цифровым сетям существующих услуг.

Направление IAA Experience в интерактивном режиме привлекает посетителей к участию в мероприятии, где они могут опробовать новые отраслевые тенденции и концептуальные идеи вживую на IAA Transportation, что позволяет им узнать, как люди и товары будут перевозиться завтра, и как услуги объединяются и становятся более безопасными. В свою очередь, IAA Digital благодаря своему виртуальному присутствию дает возможность максимизировать охват и задействовать новые целевые группы по всему миру.

В свою очередь, направление IAA Career подразумевает присутствие на стендах экспонентов представителей отделов кадров компаний, которые будут доступны посетителям. В этом случае отделы HR выигрывают при поиске необходимого персонала, а посетители могут презентовать себя в качестве потенциального сотрудника.

«IAA Transportation — ведущая выставка транспорта, коммерческого транспорта и логистики», — сказал Юрген Миндель, управляющий директор VDA. «Наша успешная концепция проведения IAA Mobility 2021, защищенная от коронавируса, также будет использована на выставке IAA Transportation в Ганновере: текущий статус регистрации ясно дает понять, что расширение концепции было положительно воспринято отраслью. Уже зарегистрированы экспоненты из более чем сорока стран. Высокий уровень регистраций радует, а также подчеркивает стремление экспонентов еще раз предложить покупателям живое знакомство с новинками».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.