Состоялась премьера нового аграрного самосвального полуприцепа Grunwald
Новости → Выставки
В рамках прошедшей в конце ноября в Краснодаре крупнейшей в России выставки сельскохозяйственной техники и оборудования «ЮГАГРО - 2021», компания Grunwald представила новый аграрный 4-осный самосвальный полуприцеп Gr.T49-AB-4 axel с 49-кубовым алюминиевым кузовом, предназначенный для перевозки плотных инертных и фракционных материалов, и паллетированных грузов от поля до места складирования и на дальние расстояния.

По словам производителя, новый полуприцеп отличается высокой полезной нагрузкой, устойчивым шасси и минимальной собственной массой и призван предоставить новые стандарты производительности в агропромышленной сфере.

Четырехосный самосвал Gr.T49-AB-4 axel расширил линейку агарных полуприцепов Grunwald с алюминиевыми кузовами STAS, уже включающую 3-осные 27-кубовый Gr.T27-AB-3 axel и 49-кубовый Gr.T49-AB, а также представленный в октябре этого года новый 4-осник Gr.T52-AB-4 axel с кузовом объемом 52 м3.

Также, как и у всех предыдущих моделей Grunwald-STAS, кузовов Gr.T49-AB-4 axel с толщиной основания 8 мм и толщиной профиля борта 30 мм выполнен из премиального алюминия на роботизированной сварочной линии. Покраска производится современными лакокрасочными материалами премиального качества PPG соответствует требованиям ISO для суровых климатических. При подготовке к покраске конструктивные элементы проходят тщательную дробеструйную обработку.

В верхней части кузов оснащен тремя съемными поперечинами, стягивающими борта для придания дополнительной жёсткости. Кузов с подъемным гидроцилиндром HYVA имеет максимальный угол подъема 46 градусов, а его прямой задний борт с двумя зерновыми заслонками и съемной верхней перекладиной может открываться как классический самосвал с верхней навеской, как двустворчатые распашные ворота или вправо как цельная дверь.

Рама полуприцепа из высокопрочной стали Strenx S700 MC позволяет эксплуатировать транспортное средство в разных дорожных условиях и нагрузках. Четыре оси на пневмоподвеске, из которых две первые подъемные, представлены легкими усиленными 9-тонными агрегатами SAF Custom Design с дисковыми тормозами, которые в совокупности с тормозной системой Wabco с модулятором EBS Wabco Premium окажут эффективность и надежность при перемещении по проселочным дорогам и магистралям.

4-осный полуприцеп Gr.T49-AB-4 axel имеет собственную массу 7 260 кг, грузоподъемность 39 740 кг и допустимую полную массу 47 000 кг, из которой на оси приходится 36 000 кг и 11 000 кг на ССУ высотой 1 150 мм. Габаритная размеры полуприцепа 11 490 х 2 500 (внутри 2 470), х 3 440 мм (Д х Ш х В).

В базовую комплектацию полуприцепа вошла интеллектуальная система мониторинга Wabco OptiLink для постоянного контроля из кабины тягача угла наклона полуприцепа и осевых нагрузок, светооборудование нового поколения Ermax TM11, запасное колесо со съемной корзиной с кронштейном крепления, колпачки колесных гаек для фиксации и сдерживания затяжки, пластиковый инструментальный ящик и умывальник с отдельным диспенсером, алюминиевая лестница, металлический багор для тентирования и премиальные шины повышенной грузоподъемности MICHELIN MULTI WAY HD XZE 385/65 R22.5.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
84012963333
grunwald.ru