ЧМЗ представил новый автокран грузоподъемностью 55 тонн на СтройДорЭкспо-2021
Новости → Выставки
Челябинский механический завод участвовал в отраслевой выставке «СтройДорЭкспо-2021», которая стартовала 15 сентября на аэродроме «Калачево». На всероссийской выставке строительно-дорожной и специализированной техники свою продукцию представили более 70 предприятий с разных регионов страны.

На стенде Челябинского механического завода – автокраны серии «Профи» грузоподъемностью 32 и 55 тонн. Последний – уникальная и долгожданная новинка Челябинского производителя. Автокран грузоподъемностью 55 тонн с длиной стрелы 42 метра базируется на четырехосном шасси КАМАЗ (8х8). Модель оснащена радиопультом управления выносными опорами и усовершенствованными современными системами гидравлики и электрики.

Как рассказал директор ОАО «ЧМЗ» Петр Вагин, эта модель автокрана полностью разработана и спроектирована силами специалистов Челябинского механического завода. Грузоподъемной спецтехники с подобными эксплуатационными характеристиками в России не существует.

Технические возможности тяжелого крана серии «Профи» г/п 55 т вызвали большой интерес у заместителя министра промышленности и торговли РФ Александра Морозова, который посетил экспозицию Челябинского механического завода в день открытия специализированной выставки.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.